О профанации идей
В условиях военной операции по денацификации Украины, а она явно затягивается на труднопредсказуемый длительный срок с неясными перспективами ее хода и исхода, сегодня перед руководством РФ во весь рост встали «горящие» задачи материального обеспечения «службами тыла» ее действующих военных и внутригосударственных сил. Война идет не только и не столько на внешнем фоне, но и преобладающим характером на скрытом от общественного мнения внутреннем внутриэлитном фронте, где позиции «международных» паразитических оккупантов РФии, Мировых Глобалистов, Ростовщиков необычайно сильны. Собственно пока все властные действенные рычаги подчинены именно ставленникам глобалистов. Она, эта война, начинается и идет в объеме и содержание всей хозяйственно-финансовой сферы РФии. Ее нынешние скрытые внутренние процессы, в подобной россиянской «частной» хаотическо либералистической барышническо-спекулятивной управленческой системности, кроме всего прочего, превратились в ожесточенную межклановую борьбу между «питерстаном» и «москвабадом».
Ах, вы «насего» Мау закрыли под домашний арест, завопили «москвобадцы», так получите утопление «васего» Белоусова с его «пропитерстанстскими» политическими фантазиями. Мы вам «насего сильненького» Мантурова «втулим» и так далее. А ведь буквально на днях этого самого Мантурова в СМИ прямо показывали откровенным ставленником и пособником олигархата действующего в угоду «бизнес-торгашам», погубившим всю россиянскую промышленность и в том числе, конкретно, отечественный авиапром, как и губителем «импортозамещательных» идей Белоусова, постоянно волюнтаристски меняющим необходимый % этого самого «импортозамещения».
И вот уже в Наших с Вами повседневных россиянских СМИ «пошла писать губерния» разнообразных журналюг: -
В пятницу, 15 июля, в правительстве России произошли кадровые перестановки. Глава Минпромторга Денис Мантуров стал вице-премьером, а вице-премьер Юрий Борисов назначен на должность главы госкорпорации «Роскосмос» вместо Дмитрия Рогозина.
Председатель правительства страны Михаил Мишустин 12 июля предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера. Мантуров многого достиг на посту министра промышленности за время своей работы и в дальнейшем имеет немалые перспективы.
Этот типичный «резиновый дедушка» премьер Мишустин, откровенная безликая прокладка власти, привычно затароторил вслед за властью и «политологами» СМИ: -
«Сейчас ключевой задачей для правительства страны является импортозамещение, прежде всего в области развития высоких технологий и создания целых отраслей, как в прикладной науке, так и в сфере производственных мощностей. И Мантуров, со своим опытом в качестве вице-премьера, сможет правильно поставить задачи и направить их по необходимой траектории.
Мантурову удалось немало сделать для развития не только военного, но и гражданского авиастроения, а также заложить основу для потенциального рывка развития отечественного авиастроения. Поскольку Мантурову приходилось заниматься более широким профилем в части промышленности и торговли, чем приходилось Борисову (тот, типичный либеральный мошенник, торгаш менеджер, представлялся Нам с Вами чуть ли не «ученым» внесшим определяющий вклад в «бурное развитие микроэлектроники и ITтехнологий»; то есть тех областей где Мы с Вами «россияния» на сегодняшний день в глубоком провале выхода из коего не просматривается в нынешней системе хозяйствования; сегодня без должного безперебойного оснащения современными видам безпилотников и систем армейской связи и т.д., понапрасну гибнут Наши с Вами воинские кадры на полях денацификации «неньки» В.М.), было принято решение, что в рамках антикризисной политики, санкционных проблем и в рамках структурной перестройки экономики его компетенции сейчас требуют другого статуса и полномочий».
(Борисов типичный либеральный мошенник, торгаш менеджер, представлялся Нам с Вами чуть ли не «ученым» внесшим определяющий вклад в «бурное развитие микроэлектроники и ITтехнологий»; то есть тех областей, где Мы с Вами «россияния» на сегодняшний день, в результате разрушительной барышнической бизнес-деятельности ставенников либералистики многочисленных «менеджеров борисовых», в глубоком провале; и выхода из коего не просматривается в нынешней системе «научного» либерал-хозяйствования; сегодня без должного безперебойного оснащения современными видам безпилотников и систем армейской связи и т.д., Мы с Вами, российские войска, понапрасну несем многочисленные потери воинских кадров на полях денацификации «неньки» В.М.)
Одновременно глава Минпромторга Денис Мантуров был утвержден в должности вице-премьера с сохранением своего министерского поста. С таким предложением выступил премьер Михаил Мишустин, Госдума на внеочередном заседании поддержала инициативу.
В круг обязанностей, которые теперь перешли к Мантурову, входит: военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами, обеспечение национальной обороны, правоохранительной деятельности и мобилизационной подготовки РФ, правоохранительной деятельности, гражданской обороны и обустройства государственной границы.
В выступлении перед депутатами Мантуров сделал важное заявление, которое говорит о новой стратегии исполнительной власти. Правительство едино во мнении о необходимости совершить поворот от «абсолютно рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета».
До осени, по словам Мантурова, Минпромторг разработает программу поддержки предприятий, которые ориентированы на создание продукции, обеспечивающей технологический суверенитет. Мантуров сможет запрашивать данные и нужную фактуру у других ведомств, вызывать к себе глав Росстата, Минфина, Минобрнауки. Эти министерства будут находиться в своеобразном подчинении у нового зампреда правительства и именно с такими ресурсами новый вице-премьер сможет проводить экономическую перезагрузку.
На Мантурова возложены очень большие ожидания – запустить новый индустриальный подъем. Российская экономика может пойти по одному из трех путей развития.
«Первый вариант – делать то же самое, что делала наша власть раньше. Второй сценарий – Госплан в кубе, ставка на крупные компании с гоcучастием – по сути, госкапитализм. Третий вариант – попытка вложить государственные резервы в развитие экономики, в первую очередь в поддержку малого и среднего бизнеса».
То есть профанация затертых скудоумных идей все той же либералистики, «оживленная» чушью «всемогущества IT технологий».
(это смена «нано» профанации либералистики, «чубайсятиной» полностью скомпроментировавшая себя в общественном плане В.М.)
Она будет продолжаться в ее безумном и бездумном тиражирование.
А СМИ все строчат: -
«Кроме того, когда будут освобождены новые территории Украины, Мантурову нужно будет создавать там экономические структуры, отстраивать производственные и логистические цепочки – создавать крупных игроков с перспективой выхода на мировой рынок (то есть создавать условия для создания все новых олигархических структур В.М.). Находящиеся там предприятия Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа, Игоря Коломойского будут национализированы за связь этих олигархов с нацистским режимом.
(и в этом случае закономерно тут же будут «акционировано-приватизированы» уже россиянско-забугорными «своими»-«насими» В.М.).
Последовал меткий отзыв: -
«Зачем? Чтобы сменой шила на мыло имитировать иллюзию перемен. А народ то, как обрадуется!»
Собственно здесь власти прямо напоминают ее деятельность сродней давно известной басни-причты Крылова «Квартет» -
А как друзья вы не садитесь
вы в музыканты не годитесь
Вырождение касты либералов и их последователей достигло самых тошнотворных пределов. И это закономерный итог деятельности этой дегенеративной клановой нечисти. Прием у этой иновидовой человекообразной, человеконенавистнической погани единственный, но пока безотказный!
Любую Нашу с Вами здоровую созидательно-деятельную инициативу расовых сил имперских народов, по методологии либералистики, они обязательно доводят до абсурда и при этом садистски издеваються над ее инициаторами, заодно изтребляя всех ее носителей. Давайте посмотрим на природные великоруские расовые принципы хозяйственно-финансовой деятельности, где яркий показатель эпоха Царя Ивана Грозного с Каноном принципов Великоруского Домостроя. И попутно здесь же разсмотрим во что они превращены «свободной» либералистикой.
Так чем отличалась эпоха правления Ивана Грозного, как яркий выразитель природного Великоруского Наднационального, Имперского Гения, от наследия Высокой Эстетики Традиций Антики и Рима?
Русь не имела никаких естественных границ и защитить себя могла лишь границами Духа и Канона Великоруского Домостроя. Русь и ее Великая Мировая Типологическая Культура могла пройти путь своего Становления силами Имперского Русского Народа лишь в ее Великом нестяжательном варианте. Великоруская нестяжательность типологически не имеет себе аналогов! И это предопределило ее уникальность среди народов и породило стяжательную Зависть и Тщеславие ее замещение в этическом плане. Это и объясняет постоянные объединения против Руси разнородных сил, как и иго за игом постоянно накатывающиеся на Нашу с Вами Родину. Сегодняшняя «третья мировая» здесь правило, а не исключение.
И так эпоха Ивана Грозного. Надо сразу отметить, что без мощного развивающегося хозяйственно-экономического государственного тыла, мобилизующего природные силы и Великоруский Дух всего Русского Народа, никакие преобразования Грозного не могли быть реализованы. Величие идеи мобилизационной Армии позволило спасти Русь Грозного Царя. Стрельцы с их военно технологическим оружейно-оборнительным обеспечением вкупе с несгибаемым Духом Воина Великоруса спасли Русь эпохи Грозного от порабощения Османской Портой. Здесь, частичное подтверждение подобных государственных установок Грозного, можно найти и у Сталина, в его хозяйственных и военных принципах.
А вот главный итог опричнины на Руси Грозного Царя и ее хозяйственно-экономическая часть: -
Так как управление опричнинскими землями требовало сложной организации, то в новом «дворе» Грозного мы видим особых бояр (думу), особых «дворовых», дьяков, приказы, словом, весь правительственный механизм, параллельный государственному: видим особую казну, в которую поступают податные платежи с опричнинских земель (это практические управленческие реформы нового типа государственных отношений и хозяйственной жизни Руси В.М.). Для усиления средств опричнины Грозный «поимал» в опричнину весь московский север. Кроме дворцовых вотчинных и поместных земель, многие волости, по словам летописи, «государь поимал кормленым окупом, с которых волостей имати всякие доходы на его государьской обиход, жаловати бояр и дворян и всяких его государевых дворовых людей, которые будут у него в опришнине». Последовало гениальное внедрение «кормленого окупа» – специальный сбор, своего рода выкупной платеж волостей за право самоуправления, установленный с 1555–1556 годов.
В хозяйственном плане это была попытка создать своеобразные, самодостаточные во всех общегосудартвенных смыслах, а это стержень хозяйственно-экономических природных расовых великоруских Традиций Жизни прозревшие и вополощенные Грозным и отраженные в его Домострое, «территории опережающего развития» в природном великоруском варианте с задачами, конечно же не сатанизма тотальной системной "мобилизации", а жизненного стимулирования обеспечения общегосударственных неотложных нужд; это было своеобразное «показательное, направленческое» стратегическое государственное индикативное планирование, природная стимуляция хозяйственной жизни волостей, уделов (районов и регионов сегодня, которые вписывались в типологические пределы общей управляемости и самоуправляемости) на нужды государства. При этом не ущемляя местных жизненных нужд, а добавляя им свободу самодеятельности государствообразующего Русского Народа, который своей расовой энергией втягивал в этот процесс все иные народы расовой Имперской Семьи и отсекал при необходимости все инорасовые тенденции жизни государства.
Разнообразные стратегические задумки Царя требовали сосредоточения все ресурсов государства. Подготовка общественных сил по мысли Грозного взяла на себя и опричина и земщина, каждая в своей ипостаси или же, скорее всего, каждая из них закрывала, выполняла свои определенные области и задачи жизни государственного механизма. Но стабильную предсказуемую отдачу для государственных нужд от уделов, при которой можно было также предсказуемо воплощать какие либо государственные начинания в жизнь, можно было получить, только стабилизировав в самих уделах, волостях внутреннюю хозяйственную и общественную жизнь, что блестяще было разрешено Гением Грозного. Разрешено это было его системой «выкупных платежей волостей за право самоуправления».
Сама подобная система, не только избавляла местные власти от согласования с государственными органами любых вопросов своей деятельности, но и давала могучий стимул деловой активности на местах. Платеж был твердый, а все излишки доходов шли в волость.
Эта свобода существовала на жестких государственных условиях и законах, ее нарушение безпощадно каралось головой главы волости или удела. Так когда западническое Новгородское Вече вздумало игнорировать разные обусловленные государственное требования оно было жестоко и справедливо наказано.
(там дополнительно подняло голову церковное духовенство, присоединившись к бунту, за что также было примерно отдельно наказано)
А либералы, записные «патриоты» и бездумные «безнациональные православные» до сих пор все вопят о патологической жестокости Грозного Царя.
В геополитическом плане Гений Грозного, умерив практикой жизни аппетиты расширения Руси на Запад, не препятствовал ее расширению на практически безлюдные огромные неосвоенные просторы Востока, Урала и Сибири. В итоге они были освоены и стали мишенью захвата их громадных ресурсов жизнеобеспечения международными хищниками Мировыми Глобалистами, Ростовщиками. Гений Грозного царя был всеобъемлющ и сегодня Мы с Вами должны отстоять Сибирь и свои природные богатства. Эти необжитые дикие пространства предназначались для Нас с Вами грядущих! Наши великоруские предки осваивали их неимоверным трудом и лищениями.
Дальнейшее после Правления Грозного Царя спекулятивно-западническое стяжательное введение общегосударственных платных марок, формуляров и прочих государственных платных принудительных услуг, неумолимо «демократизировало» жизнь и дезавуировало русские расовые хозяйственные принципы Руси, этим превращая Русский Мiръ в либерально-спекулятивную инорасовую среду обитания.
Здесь надо четко понимать, что рост численности населения государства и само естественное усложнение жизненных потребностей общества естественно требовал все новых оперативных подходов к разрешению государственных проблем. И тут победило либеральное «демократического» типа направление государственной мысли, как либералистика «поиска простых решений», где бездумно использзовался «зарубежный опыт» механически перенося его на русскую почву. А воцарившаяся Династия Романовых после Грозного закономерно превращались в игрушку скрытой иудохазарской Семибоярщины и материалистических либеральным устремлениям своей властной аппаратной бюрократии. Так что сегодняшняя олигархия это фактическое «повторение давно пройденного». Уже при Петре I всевозможные «добытчики» правили бал в государстве, совершенно обескровливая народную жизнь.
Так, начиная с какого то определенного момента, еще монархической государственности России, усложнения социальных жизненных запросов общества, поставило задачу реформировать саму управленческую систему государства. Конечно же, не нарушая при этом природных русских имперских наднациональных принципов. Но тут, по прежнему, в русле «демократических общегосударственных простых решений» побеждали тенденции узурпации власти и «распределения» в едином центре, в одних руках, что неминуемо вело к аппаратной бюрократизации системы государства. Все это способствовало к системному переходу реальной власти в руки своеобразного «бюрократическо властного аппарата», где сами Монархи теряли ту необходимую степень конкретного практического воздействия на жизнь государства.
Абсолютно наглядно это проявилось при Императоре Александре II в его гибельных Великих Реформах, где главную гибельную роль сыграла реформа «земского самоуправления» демократического типа, отдавшая власть на местах в руки совершенно не подготовленных людей. Александр II пренебрег подобными проблемами, а уж наши «демократы лихих 90-х», те вообще «не заморачивались» подобными мелочами и ввергли Россию волюнтаристско-либеральным Земельным Кодексом в пучину имущественно-земельных спекуляций, с полной потерей управляемости государством земельной собственностью. И именно это полыхнуло в РФии разнообразными «земельными переделами», как и вызвало бандитские «кубанские кущевки».
Так же и при советской власти еще вчера была построена система всеобщей более-менее сытой фактической бедности. А главную задачу для общества и личности в заставляли идеологически видеть в государственной системе, не великоруской методологии строительства собственного жилья и ведения хозяйства, как мощного средства воспитания членов семьи, а ограничивали строительством безплатных 5-9-12 этажных бараков «со всеми удобствами». (их тогда технологически в советской системности можно было устроить только массово В.М.). Это было целенаправленной государственной политикой.
Русский Мiръ оставляли или в государственном бараке «с удобствами», либо с частным строительством дома по «типовым» ублюдочным проектам, с крохотным земельным участком исключающим ведение хозяйственной деятельности и формировавшее среду наемных «пролетариев» бездельников, по сравнению с самодеятельными хозяевами, бездумных представителей советского «рабочего класса».
Сегодня при «демократии» принципиально не изменилось ничего, да это и немудрено, фактическая власть осталась в прежних руках идейных «либерало-марксистов», Глобалистов. Просто эта власть транслируется не на широкие слои общества, как это было при советской власти, а исключительно на олигархию. Главным регулятором общественной жизни в государстве и поддержания режима всеобщей бедности является безраздельная и безотчетная власть министра финансов России, руководимая реально анонимно из-за «занавески». Никакие решения Президента РФ, Премьера и любого иного государственного органа не выполняются без выделения средств бюджета, который всецело в руках, никем не контролируемого и не управляемого официально и фактически, министра финансов и «международного акционерного» ЦБ. Бюджеты доходных муниципалитетов также находятся под тем же жестким контролем, и лишняя копейка уходит только в карманы «своих» доверенных лиц.
А большинство регионов и муниципальных органов закономерно влачат нищенское существование. Пустая болтовня Президента РФ, Премьера и министра финансов о «налоговых маневрах» и перераспределению доходов и налоговых сборов ни к чему не может привести в рамках подобной системы кроме дальнейшего обнищания в бездеятельности русского народа в безконечных «реформах».
РНЕ, Русская пробежка, Манежная, Кондопога, Пугачев, мощное стадионное «Русские идут», властные либералы восприняли с презрением: - «сейчас дадим команду и всех этих русских отморозков быстро закроют», но, как бы не так.
Русская Весна 2014 года до смерти напугала властных либералов, они вдруг увидели живую Суть грозного расового Имперского Русского Мiра, который для себя давно похоронили. Вспомните Комбрига Новороссии Алексея Мозгового: -
«Удивительно, но единственное место, где всего одну весну продержалась русская власть, была Новороссия. Может быть, мы потому так трепетно берегли и так яростно дрались за нее, что чувствовали - это последнее, что у нас есть. Теперь это последнее отнимают. Не территорию, нет. Они убивают главное - веру в справедливость и людей, вставших за идею. Уж лучше добрая война, чем такой худой мир. Война, по крайней мере, откроет нашему народу глаза на то, кто мы и кто наш враг».
Нет, не отнимут, не смогут, никому не под силу покорить или уничтожить, поколениями за поколениями, нарождающуюся снова и снова, могучую природную Русскую Имперскую Силу!
Практически три века татаро-монгольского порабощения русского Мiра ордынцами кочевниками-паразитами, когда через колено ломали всю Нашу с Вами Русскую Элиту, не смогли сломать природную суть Русского народа. Так и современные кочевники - Мировые Глобалисты, преемники тех нарождающихся мировых паразитов, потерпят закономерный крах!
Явная примета лживой профанации подобной политической «куклы» это ее программный упор на восстановление экономики и могущества страны. И соответственно полный молчок о вопящей, катастрофической проблеме, без которой любые программы пустой блеф, это отсутствие внятного решения «русского вопроса» в общероссийском контексте.
Власть либералов всегда держится на «двух китах». Это либо дефицит товарной массы и провоцированная низовая спекулятивная жизнь русского народа, превращаемого в мелких воришек «несунов»; при наличии крупных воровских систем «братских народов» при советской власти. Либо дефицит денежной массы, с системным законодательным управлением колонии «экономической инфляцией» при «демократах». Как системой связывания спасительной, для обслуживания ее бюрократической непроизводительной системности, работы «печатного станка денег».
Это типичная абсурдность великоруской методологии «бумажный рубль», где излишняя денежная масса связывается ростом технологического качества и стоимостью производимого совокупного продукта в самодостаточном государстве.
И что сегодня транслируют Путин и К?
А то, что им напоют их советники, «опытные спичрайзеры»! Сказать прямо то, что Нам с Вами надо добиваться в итоге мобилизации страны безопасной самодостаточной экономики государства, смертельно опасно для руководства «демократической россии» и они начинают лавировать смыслами.
Сегодяшние провластные дегенераты все толкуют Нам с Вами политическую, паразитическую чушь, что никакое государство сегодня не может жить без интеграции в «мировую систему» и нам чтобы «жить припеваючи» надо поднять % «достаточного импортозамещения». Мы, Россия, должны вписываться в мировую «открытую экономику», как ее «полноправный член». Они скрывают от дебилизованных интердикционно политических простонародцев зловещую Суть либералистики. То, что мировая «демократия» это колониальная системность «мягкой силы» бумажного печатания денег международными бандитами, «частниками» в США, в методологии доведенной либералистикой до абсурда имперской самодостаточной системности, как связывания технологически печатного «бумажного рубля».
Профанация иудаистских сектантских идей политической каббалистики потерпела крах и ее демонтаж вопрос времени... и что наиболее важно с Нашим с Вами участием в Русском Воскресении!
Свидетельство о публикации №222071900457