Черника
Сорвешь, и попадешь в плен лесной царице. Но, хочется предстать пред её суровым, но справедливым судом.
– Почто, незваный гость, пожаловал в моё царство-государство? Али жизнь тебе не дорога?
И, ничего не возразишь царице, только склонишь младую головушку, отдашься на милость лесной владычице.
– Понимаю тебя, добрый молодец! Редко кто устоит против силы этой ягоды. Хоть и зовете вы её черникою, но цвет её не описать вашим земным языком, ибо она не черна, как ночь, и не голуба, как небо, под которым выросла и созрела. Впитала она дух лесной, зелень травы, влагу росы, пепел мягкого болотного мха. Воды свободных лесных ручьёв напитали её соком, нашей земли. Потому сладка она, и дарит людям душу свою, чтобы и они были добрыми и не творили зло другим.
– И я, лесная царица, отпускают тебя с миром, чтобы и ты нес людям мир и счастье. И помни об этом, и прощай другим их мелкие проступки. И добро, переданное другим, вернется сторицей!
Свидетельство о публикации №222072001546
Переделала под себя без вашего разрешения) Но, думаю не накажете.
У меня тоже так бывает. Лес поглощает. Он полностью растворяет меня в себе. Я не думаю больше ни о чём... Мои мысли светлые и лёгкие. Лес - это медитация. Потому я очень люблю ходить в лес. Он освобождает и очищает.
... Черника. Удачное название. Черника, действительно одна из самых сладких ягод. Если не самая. А цвет, я бы сравнила с сапфиром. Непередаваемый. Неуловимый. Ягодный. Лесной. Божественный.
...– И я, лесная царица, отпускаю тебя с миром, чтобы и ты нес людям мир и счастье. И помни об этом, и прощай другим их мелкие проступки. И добро, переданное другим, вернется сторицей!
\\\
Хорошо.
С уважением,
Ирина Смоленкова 06.08.2022 22:30 Заявить о нарушении
Спасибо!
Александр Плетнев 06.08.2022 23:13 Заявить о нарушении
Александр Плетнев 07.08.2022 00:10 Заявить о нарушении