Азбука жизни Глава 9 Часть 148 Две разновидности с

Глава 9.148. Две разновидности слабости

http://proza.ru/2022/07/18/388

- Увидела в гостиной свет, поняла причину, почему не спишь. Вечером, когда смотрели шоу из России, ты обронила, незаметно для себя, фразу вслух. Я не стала, в присутствии других, отвлекать тебя. Но почти не спала, Виктория.
- О, Диана, такие ночи у меня были в детстве часто.
- Поэтому и стала все обиды, которые тебе наносили со стороны, записывать в дневник?
- Конечно, Мариночку с Ксюшей не хотела потревожить. Но обид не было. Я рано поняла, что есть две разновидности слабости. Одни пытаются подняться над другими, а вторые - настолько, по своей природе, стоят низко, что радуются тому, если им "уделяют внимание". И вот первые очень удачно их используют, если тебе до них нет дела. Это болезнь - выдавать желаемое за действительное!
- А возле тебя могло быть иначе? С твоей красотой и абсолютным безразличием к любому успеху!
- Какой успех, Диана?! Я собой постоянно недовольна. А причина моего пофигизма и кроется в полном безразличии к слабостям первых и вторых!
- Хочешь сказать, что ты это с детства понимала, Виктория?!
- Вчера вечером и оценила всю причину, почему я так раздражала слабых. Ни первые, ни вторые, которые подчинялись первым, меня не занимали. Если бы я жила в этой среде, тогда, вероятно, для меня они смогли создать ад.
- Сегодня в военной операции и сражаются против тех и других?
- Диана, как и против серости всего Мира.

http://proza.ru/2022/07/21/74


Рецензии