И вновь о фальшивом фото НАСА AS17-141-21608

РАЗНЫЕ ТЕНИ В ФОТО АКТЕРА, ИГРАВШЕГО СЕРНАНА, И ОТРАЖЕНИЯ "ФОТОГРАФА"
В ЕГО СФЕРИЧЕСКОМ СТЕКЛЕ СВЕТОФИЛЬТРА.



Это что же за иностранец
Потерял свой лунный ранец?
Как же  Сернана мог снять,
Коль глядит куда-то вспять?
Так до съемок был охочий
Сцены разнорабочий






      Уже в третий раз вынужден написать про  подделку США своего "лунного"
фото AS17-141-21608 (см. названия статей внизу).
      В первом  статье мы рассмотрели  отсутствие за плечами ранца жизнеобеспечения у подсобного рабочего сцены  в отражении стекла шлема актера, игравшего Сернана в съемочном павильоне Голливуда.
В подборке фото, для примера,  были показаны настоящие контуры астронавта с ранцем, стоящего именно в такой же позе вполоборота. И реальное отражение в стеклянном шлеме астронавта фотографа, который снимает его, НАХОДЯСЬ ЛИЦОМ К ОБЪЕКТУ СЪЕМКИ, взятое из другого архива.
 
     Во второй статье мы увидели, что в новом одиозном фотоархиве НАСА, которым они заменили старый с тысячами фотографий в июне 2022 года, фотография 21608 представлена НЕРЕЗКОЙ, чтобы нельзя было рассмотреть отражение в шлеме.

     И вот - новый провал  аферистов НАСА. Для того, чтобы его обнаружить, пришлось сделать новую подборку из старого фотоархива НАСА с четким кадром и отражение в шлеме с фотошопной тенью от фотографа.
Оба актера стоят якобы рядом в позе вполоборота к фотокамере "Хассельлад", которой якобы делалась съемка. Понятно, что  и прожектор- Солнце должно находится на одном и том же месте песочницы павильона.  Однако с удивлением можно констатировать, что ТЕНИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПО ТОЛЩИНЕ И ДЛИНЕ!
Создается убеждение, что в одном и том же фото один актер снят при низком Солнце-прожекторе (длинная тень), а другой - при высоком (короткая). Абсолютно разные и скафандры - тонкий и толстый. Изменяется и направление тени. Все это на нервности почвы не спишешь.
     Обращает внимание и положение тела относительно вертикали в обоих случаях. На левом варианте фото мы видим, что тяжелый ранец жизнеобеспечения,
"отказавшийся" попасть в кадр полностью, заставил актера наклониться вперед. Но это только на Земле он весил бы 38 кГ. А на Луне - вшестеро меньше - примерно 6 кГ. И там так значительно наклоняться вперед не было смысла.
     А вот в отражении стекла шлема другой актер стоит прямо. И это понятно:
ведь за плечами у него ничего нет!

     Почему в НАСА пошли на такой подлог? Чтобы хоть как-то оправдать отсутствие
ранца в отражении, они соорудили пикселями иного цвета практически квадратную тень, чтобы подчеркнуть наличие ранца жизнеобеспечения за спиной актера. Для этого они "запикселили" широченные ступеньки на тени слева и справа от головы.
Как на тени могут идти ступеньки от ранца жизнеобеспечения, если ЕГО НЕТ ЗА ПЛЕЧАМИ У ОТРАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В СТЕКЛЕ ШЛЕМА?
Тень, исходящая от актера, игравшего Сернана в инсценировке миссии "Аполлон-17", сверхузкая и длинная при том же ракурсе актеров боком к камере (фото слева).
И никаких 2-х ступенек от ранца в тени не наблюдается.
     Напоминать о том, что в отражении руки фотографа почему-то расположены внизу, а не на уровне груди, где крепилась фотокамера на кронштейне байонетом, вряд ли стоит.
Как и то, что фотограф-отражение - это вовсе не фотограф. Т.к. стоит боком к "Сернану" под углом примерно в 40 град. и смотрит в сторону ( справа - фрагмент шлема того же фото).
Это неудачный фотомонтаж другого фрагмента снимка в стекло шлема. Его нельзя было рассмотреть даже  на разных марках фотобумаги форматом 30 на 40 см. в 70-х гг. прошлого века, но он легко виден на компьютере нынешнего века.





ВЫВОДЫ: ДО ЛУНЫ АМЕРИКАНЦАМ  БЫЛО 380000 КМ.! НО ЧТОБЫ ИНСЦЕНИРОВАТЬ ПРИСУТСТВИЕ ХОХМОНАВТОВ НАСА НА ЛУНЕ, ХВАТИЛО И ГОЛЛИВУДА.







МАТЕРИАЛЫ:

1.  "Проза.ру" - "Лунное фото НАСА с отражением человека без ранца".

2. "Проза.ру" - "Фотофейк AS17-141-21608 вновь подделан НАСА!"


Рецензии
Вот и в 2022 году: "ВЫВОДЫ: ДО ЛУНЫ АМЕРИКАНЦАМ БЫЛО 380000 КМ.!"
Удивительное рядом!

С искренним уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   20.08.2022 21:59     Заявить о нарушении
Как плоские шуточки Самаранова?

Кузнецова Любовь Алексеевна   21.08.2022 07:01   Заявить о нарушении
Я давно обитаю в сайтах, посвященных афере США на Луне и их фальшивым космическим программам 60-х ... 70-х гг. Уже более 10 лет. И если оппоненты начинают вместо предоставления опровергающих материалов в виде аналитичесих работ ученых, специалистов кино, фото мести пургу про плоскую Землю - это значит, что реальных доводов против у них нет.
И они превращаются в обычных троллей, кривляющихся и ухмыляющихся от бессилия опровергнуть факт мошенничества США на Луне.

Иван Иванов 232   21.08.2022 07:21   Заявить о нарушении
Только когда "спалились", что называется, погорели на вранье, только после того, как Ирак разбомбили, а главу государства растерзали, не обнаружив химического оружия, только тогда сознался Колин Пауэлл во вранье, не раньше. Извинения попросил. Где наказания за совершённые преступления? Это ведь не "ошибочка вышла", когда "трясли пробиркой", обосновывая желание воспитать Ирак. Это преступление в чистом виде. Где санкции в отношении преступников? Где материальные компенсации? Или словесного извинения одного достаточно?

Так и "Лунная программа", за которую по сию пору даже не извинились, что дескать, "Мы - соврамши!" Признали, со скрипом, что съёмки в Голливуде производились, но подано было так, что вроде так и должно быть. Легкомыслие ли это?

Кузнецова Любовь Алексеевна   21.08.2022 10:46   Заявить о нарушении
Для Симаранова и Луна плоская, и Солнце, как и планеты Солнечной системы , видные в телескоп... И стратосферы тоже нет, и доказательств, что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Интересно морок наводить, дурачить и оболванивать?

Кузнецова Любовь Алексеевна   21.08.2022 10:56   Заявить о нарушении
Симаранов клевещет только потому, что не знает информацию о том, что на орбиту Земли штаты летают на ракетах с российскими двигателями уже много лет? Незнание не освобождает от ответственности за клевету. Если ультиматум был и его условия выполнены, так за что же нападать на Ирак? По инерции? Или хочется показать, кто главный в мире? Так ликовала Клинтон, ровно по-людоедски! А по какому праву? Или правила теперь вместо законов и вместо права? Если сирийская нефть понравилась Трампу и её качают США до сих пор, то это тоже норма? Много нелепостей из этого фейкомёта США извергается и извергалось. Достижения человечества не было, увы, уже доказано. Не тупите, Симаранов.

Кузнецова Любовь Алексеевна   21.08.2022 14:57   Заявить о нарушении
Да, и закономерный вопрос: почему Лунной программы нет? Потому, что и не было? А чем объяснить?

Кузнецова Любовь Алексеевна   21.08.2022 15:03   Заявить о нарушении
Симаранов! В дискуссии здесь участвует лишь люди, которые могут доказать свои слова ССЫЛКАМИ.
Итак, прошу предоставить опровергающие мои ссылки на :
- фото китайцев со следами присутствия американцев на Луне, о которых вы соврали: ЛМ, ровером, ранцами жизнеобеспечения, мешками с экскрементами и т.д
- официальные ссылки на материалы НАСА,где они подтвердили, что часть лунных материалов они досняли на Земле.
В противном случае ваши измышления будут беспощадно удалены как бесполезный мусор...
Время пошло с 21 авг. 2022 г. Жду....

Иван Иванов 232   21.08.2022 18:20   Заявить о нарушении
И земля плоская, и Симаранов тупит... А какие у него варианты? Тупит!

Кузнецова Любовь Алексеевна   21.08.2022 18:49   Заявить о нарушении
Симаранов! Ты несколько раз в своих текстах не дал требуемых доказывающих ссылок на фото китайцев, которые, по твоей лжи, якобы сфотографировали "Аполлоны" на Луне.
И ссылок на официальное признание НАСА того факта, что они якобы доснимали часть лунных материалов в павильоне.
НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО НЕТ В ПРИРОДЕ!
Заменив ФАКТЫ на очередную порцию словеного помета, ты добился вычеркивания твоей чепухи из наших диалогов.
Стираю большинство твоих опусов....

Иван Иванов 232   22.08.2022 07:26   Заявить о нарушении