литгерои один байка

Собрались мои литгерои: уважаемая Б Я, Прокопич, Кощей, и Степаныч.
У  Б Я  собрались, на дому, то есть  в избушке на куриных ножках.
Собрала их уважаемая и сидят они за  круглым столом.
Тем для разговора была важной и значимой.
Так и заявила Б Я: мы собрались здесь не просто так, абы как бы от нечего делать. Не лясы точить и болтать ни о чем. Тема для беседы серьезная.
Она связана с политической обстановкой в мире.
Я частенько смотрю  новости по телеку про Донбасс. И вот что подумала.
Негоже нам быть в стороне и наблюдать издали за  событиями на Украине.
Нам надо  как то помочь Донбассу против Киевского режима.
Потому как русские люди на украинской земле стреляют из оружия  в русских. И потому мы здесь за круглым столом чтобы как то ускорить священную Спецоперацию от России, и побыстрее  освободить всю землю киевскую от бандитов и террористов от киевского режима.
Думаю, у вас будут конкретные  предложения  по этой очень важной  теме.
Давайте свои  предложения и варианты действий.
Кто  первый выступит? Слово уважаемому Кощею. Прошу.
- Я  уважаемые литгерои, хочу сказать, что можно применить мое секретное приспособление.  Недавно я  прогуливался перед сном по местному болоту.
Я частенько перед сном прогуливаюсь.
- Вы товарищ Кощей давайте поконкретнее. Не надо  подробностей.
Ближе к телу, как говорится.. – заметила Б Я.
- Да я про НЛО хотел сказать. На болоте оно было. Я и поинтересовался, что да как  и почему.  - С какого перепугу оно у вас здесь накренилось? поинтересовался я.
А зелененький человечек, один из двух, отвечает мне, что поломка корабля случилась.  Аварийная непредвиденная ситуация как бы случилась. Надо бы  починить неисправность. Да и  срочно далее  лететь по своим делам..
- Понял.-  Ответил я.- Чем вам могу помочь?- спросил я вежливо  у них.
. Собственно вы ничем не сможете помочь. У нас очень высокие технологии..
В общем, они начали чинить свое НЛО.
А я сбегал до дому и самогоночки прихватил,  трехлитровую банку. Была у меня банка на всякий непредвиденный случай.
Подумал, что надо бы угостить их. Устали небось с дальней дороги, переволновались немного. Пусть расслабятся и успокоятся..  Нервное напряжение снимут. Сами знаете как помогает.
Налил им по рюмочке. Они осторожно попробовали  мое зелье и остались очень довольными.
   Раздавили мы эту трехлитровую банку. Тут завеселело нам.
Тут и беседа задушевная организовалась. Я им и рассказал про ВСУ от Киева.
Мол, фашисты они, и очень плохие  людишки они. Мол, поскорее бы их поставить на место, и извести  со свету, как врагов недругов, как нелюдей.
В общем, они вошли в мое положение. Поможем вам, чем сможем.
 Не беспокойся дружище. Посодействуем вам, по мере своих сил и возможностей.
Вот вам телепортатор  со смартфоном.. Пользуйтесь.
И достали они коробочку шкатулку. И смартфон достали.
Вот, объяснили они работу этого устройства. Нажимаете на кнопку смартфона – а там, на экранчике, допустим, возникает  слиток золота – изображение такое.  Направляешь смартфон на эту шкатулочку и пальцем по экрану проводишь. По  изображению проводишь, и разз!, через секунду, и в шкатулке возникает этот слиток. Сначала щелчок такой,  слышится и затем этот слиток внутри появляется. Открываешь крышку и  берешь этот слиток..
На этом они общение со мной закончили и по- быстрому устранили поломку, и взяли старт. Я так понял, они рванули в строну Большой Медведицы.
Там у них какие то дела срочные. Типа что их там ждут.
Ну и я помахал им рукой. Они и улетели..
- Где этот прибор? Телепротатор ихний? Показывай. Не томи.
- А вот он!
    И на столе появился этот смартфон и эта заветная шкатулочка..
И Кощей пальцем показывает на этот смартфон и эту шкатулку.
     Из мешка вытащил и показывает.
   (Вставка. Пояснения.)
    ..Потому, как он, Кощей все вещи  в мешках таскает.
И золото, и еду, и вещи в мешках больших таскает. И все в дом и в дом тащит. А из дома ни-ни.. Если что попало к нему в дом, то это уже навсегда..
Раньше в былые времена он головы своих врагов в мешки складывал.
Сколько нарубит их, столько и принесет. И в холодильнике их хранил. Чтобы не портились от времени. Забил весь холодильник этими головами.
Теперь никому и не рубит головы. Потому как, их хранить негде.
Вот, когда прикупит новый холодильник, объемом с рефрижератор, тогда и будет куда складывать.   А пока   меч  наточил и на стенку повесил.
Пущай повисит на стене.
 …
Друзья литгерои  наши, конечно обратили внимание на этот «артефакт».
И сразу у всех разные  мысли повозникали.
Вопросы сразу  появились.
И Б Я  задала вопрос: - Ну, а как уважаемый докладчик мы приспособим ваш артефакт к нашей теме. На повестке дня: извести врагов, ВСУ от  киевского режима.
- Вот и я думаю, и не могу придумать, как этот  аппарат от инопланетян  приспособить. Телепортатор этот.. Может кто  и подскажет? На этом  все у меня..
И Кощей сел на свое место..
Друзья вежливо  поаплодировали ему..
Тут руку поднял Прокопыч.
- Уважаемые литгерои. Я тут. подумал немного на досуге, и кое что и надумал. Если у нас будет много золота, десятки, сотни, тысячи  тонн золота,
то за золото  можно всех купить и перекупить..
И потом, если есть в наличии  финансы, то можно наладить производство оружия, которое легко может одержать верх над любым врагом.
 Если у нас в армии России будут роботы: на земле, в воздухе,  на воде и под водой – то мы легко сможем навести мировой порядок на всей планете.
Что нам Незалэжная Украина? Это всего лишь  клочок земли..
А если, представьте дорогие товарищи, повсюду будут наши роботы,
И летать, и плавать будут. Будут ездить, ходить,  ползать,  бегать и прыгать, то 
и живым людям не надо будет подставляться под пули и бомбы..
Мы просто, для начала задавим железной роботизированной массой этих нациков и бандеровцев..
А потом, потом поставим всех в угол, и  всю Европу. Это  для начала.
Сначала задавим их в экономическом плане. Пусть генерал господин Мороз
немного их поморозит зимой. Пусть они узнают, почем фунт лиха, и  где раки зимуют. А то видишь ли, санкциями нас русских давят и давят. И не стыдно им? Господам?  Разные подлости  и низости устраивать нам русским.
И потом, есть план такой. Надо бы поскорее  освоить нашу Луну.
А чего она зазря  висит над головой. Пусть там наши   и построят военные базы. Наши космические корабли с боевым лазером пусть висят в космосе тут и там. Чтобы контроль был повсюду и повсеместный.
 Чтобы и пикнуть не смели, там, на земле, разные Байдены,  Зеленские, и прочие пентагоновские олухи и  нелюди, и  изверги.
А то они совсем страх потеряли. Уже и  стрельбы открывают по нашим приграничным селам в России. Тренируются как бы, от нечего делать на досуге.
Такие у них учебные занятия проводятся. Не правильно это и возмутительно. Надо бы построже с ними.. Построже. И по рукам, им. И  по рукам.. Чтоб неповадно было.  И как бы в угол их. В угол.
На этом все у меня. Дорогие товарищи и господа.
И Прокопыч сел на свое место..

Раздались  дружные аплодисменты..
Тут поднял руку товарищ Степаныч..
Это сосед Прокопыча.
- Я что хочу сказать. Все правильно сказал тут Прокопыч. Я присоединяюсь к его словам.  Потому как, когда хорошая экономика, и хорошая зарплата, и хорошая пенсия.. Когда у всех есть квартира, когда есть свой угол и крыша над головой, когда люди к нам на ПМЖ со всего мира рвутся,  и становятся в очередь, тогда и проблем у нас россиян не будет.
Мы всех и вся победим одной левой..
Когда народу в России будет около трех – пяти миллиардов..
Когда уровень жизни будет у нас на первом месте во всем  мире.
Армии  из военных  роботов  будут охранять границы.
Роботы – комбайны  будут сеять и жать пшеницу.
И коров и куриц будут разводить роботы.
Всюду будут роботы. Они будут водить корабли, поезда, самолеты..
Они будут водить  и автотранспорт..
И строить дома будут роботы.
Так что, товарищи и господа.. Все у нас хорошо будет..
Все наладим, все сделаем, все построим..
Но не сразу все. Надо нам постараться.
И сделать лозунг для всего мира: «Все хорошие люди к нам, в Россию!» 
Был раньше лозунг: «Пролетарии всех стран объединяйтесь!»
А теперь, новый лозунг: «Все добрые и хорошие люди к нам! В Россию!»
 Всем найдем место.. Всем найдем кров и пищу.
Когда мы все вместе мы сила. Мы  непобедимы.
  На этом все. Товарищи и господа.
….
И Степаныча тут же  наградили аплодисментами..
-Ну. теперь я, Б Я скажу свое слово.
Тут, Кощей, Прокопыч и Степаныч  сказали свои мудрые слова..
Надо заметить очень даже правильные и оптимистичные слова..

На этом я  прерву  выступление Б Я.
Потому как, я сам, как автор, еще не пришел в себя от удивления.
Такие речи придумать, такие  проекты насочинять..
Не каждому дано придумать..
Продолжим рассказ  через два – три дня..
Спасибо всем за внимание..

Иркутск..
21.07. 2022 год
Я на даче..
 
 



 
 




 
 

 

 
 


Рецензии
Интересная байка! Лит герои заботятся о месте своего проживания
и предлагают свои варианты для достижения мира.
Удачи!
С уважением:)

Артемидия   23.07.2022 08:59     Заявить о нарушении
Имеют право. Елена. Они тоже переживают. Вам спасибо. За отзыв.
Удачи и настроения. :)

Николай Нефедьев   23.07.2022 10:35   Заявить о нарушении