Обожаю лесть

Обожаю лесть, с приправой и без.
Сначала процесс, потом - дубль-диез!
Когда "комильфо", я - просто расту!
А так - всё не то! И мне - не уснуть...

Нет разницы - кем, нет разницы - как!
Вот, если - никем, то я "не в духах"!
Как трель соловья ласкают слова.
Без них я - не "я" и тонус - на спад.

А с ними и боль уйдёт как во сне,
Слова, словно мёд прилипнут ко мне!
Захочешь слизать - не выйдет никак:
Они, как лапша: в них приторный смак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →