Что происходит? Кратко. 3

3.

История есть наука.
В истории есть свои математические формулы.
Одна из них, для нас важная:

; (армяне = евреи = русские = китайцы) холокост от т.н. «малых народов»

где
; — квантор всеобщности, т.е. условие, верное для всех указанных в скобках элементов.

Читается: для любого народа, из указанных в скобках, холокост (физическое истребление) от т.н. малых народов есть истина.

В скобки не включен пятый народ — древние римляне. Они могут быть признаны эталонным подтверждением формулы.

Доверившись своей элите, не столько по причине наивности, сколько по причине лени и трусости подавляющего большинства, народ римский был поголовно истреблен племенами варваров. О холокосте древних римлян писать и рассказывать не принято. Предпочитают уверять, будто они растворились в толпах варваров. Группки римской аристократии и в самом деле растворились в массе варваров, частично сохранив за собою достоинство элиты. Плебс (то есть низовые сословия древних римлян) был физически истреблен на корню — все от мала до велика.

Четыре народа в формуле уже прошли через начальный подлинный холокост. Каждый по-своему. Главное здесь слово «начальный». А есть еще «срединный» (познали его армяне, евреи, русские), есть «конечный», когда с ними свершится участь древних римлян.

Никто, никакой гений и никакой герой не в силах заставить народ выжить, если этим народом утрачены воля к жизни и чутье на погибель. Если этот народ оказывается неспособным защищаться от всегда и везде существующих и самозарождающихся в его организме раковых клеток декаданса, носителем которых является «творческая» интеллигенция. Т.н. гуманизм в отношении носителей идеологии Смерти ложен и Смерти же подобен. А народные лень и трусость, помноженные на гордыню и декаданс, неизбежно сделают свое дело. 

Спираль сузилась в воронку, четыре жизнеопределявших сущность человечества народа воронка затягивает в первую очередь — человечество мстит им за собственную несостоятельность.

P.S. У многих вызывает недоумение присутствие в скобках формулы армянского народа. Связано это с болезнью европоцентризма в интеллектуальном мире. Познакомьтесь с историей Великой Армении и с ее посмертным влиянием на судьбы человечества, после этого все вопросы отпадут. В данном случае это всего лишь констатация очевидного, армянофилией я никогда не страдал.


Рецензии
Однако, весьма сильно. Предупреждение русскому народу в заботе о будущем. Виктор, насчёт древних римлян чрезвычайно интересно. Откуда у вас сведения о поголовном истреблении этого народа? Почему тогда одна из самых крупных в мире языковых семей --романская?

Фёдор Киприянович Чернов   28.07.2022 08:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Федор Куприянович.
Информацию о судьбе древних римлян я почерпнул из выступлений Фурсова.
На моей памяти он никогда не оперировал не проверенными данными, так что я ему полностью доверяю. Точных координат бумажного издания, к сожалению, дать не могу.

Не думаю, что здесь надо устраивать ликбез по вопросам формирования языковых семейств в древности и что представляло собою население Римской империи. Тем более сколько веков империя господствовала в европо-африкано-азиатской ойкумене.

С уважением.

Виктор Еремин   28.07.2022 09:43   Заявить о нарушении
Тут можно ещё пример привести. Греки гордятся своим культурным наследием. Хотя генетически древние эллины и современные греки, наверное, не имеют какой-то связи.

Фёдор Киприянович Чернов   28.07.2022 12:55   Заявить о нарушении
Здесь даже специалисты точно разобраться не в силах.
Восточная Римская империя этнически преимущественно состояла из греков.
Турки греков не изгнали и не ассимилировали.
Когда резали армян в холокост, резали и греков.
После Первой мировой войны греки из Греции напали на издыхавшую Османскую империю. Поначалу они побеждали, и все турецкие греки их поддержали. Но в итоге Антанта не захотела вмешиваться в эту войну, у турок появился выдающийся политик и полководец Кемаль Ататюрк. Итогом этой войны стала Турецкая республика Кемля Ататюрка. Греки оттуда в основном выехали в Грецию.
Вот и разберись. Корни-то точно из Древней Греции идут, а кто, как и с кем смешался - это к специалистам. Я тут полный профан.

Виктор Еремин   28.07.2022 13:04   Заявить о нарушении
Смешение задолго до турков было. Взять хотя бы империю Александра Македонского. Да ещё многих рабов, захваченных в других странах, переводили в колонов, а их потомки превращались в греков.

Фёдор Киприянович Чернов   28.07.2022 16:08   Заявить о нарушении