Стой в углу!

Он становился в угол и пребывал там часами. Так он вспоминал важные вехи своего детства, когда выковывался в настоящего человека! В детстве процесс стояния в углу казался невыносимым, страшным и унизительным. А с возрастом стоять в углу нравилось. Есть что вспомнить, есть о чем подумать, есть от чего отвлечься...Стояние в углу по сути — было настоящим терапевтическим наслаждением, к которому он прибегал всё чаще и чаще,чтобы унять повседневную боль, которая пронизывала стареющее тело, и вытеснялась детскими воспоминаниями.
Это началось, когда он попытался поставить в угол собственного сына за проказы, но тот не подчинился, и грозно поставил в угол своего отца. И тот подчинился. Сначала воспринял это как шутку, как семейную игру, но со временем этот процесс становился привычным и возбуждающим новые чувства в его жизни. Впервые он почувствовал себя в месте наказания уютно и не обидно... А что будет дальше он не знал...

Вася Ложкин и его котики


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →