По лезвию бритвы...

Дмитрий Куликов в Вестях ФМ сегодня, 29.07.22, открыл нам суть международной политики США, буквально пальцем указал нам на главный источник их экономического величия.

И что мы услышали?

Мы услышали правду, но только от точки "А" до точки "Б", то есть урезанную, ибо вся правда она до буквы "Я" по идее должна обозначаться.

Оказывается причиной выхода США в экономические лидеры мира являются две подряд мировые войны, Первая и Вторая, на этом они нажились капитально, за счёт войны, подчеркну, не на своей территории, все свои проблемы решили и кризисы преодолели.

Но время идёт и новый кризис сейчас снова стучится в дверь США, а спасительной глобальной войны пока не получается, а получается только Специальная Военная Операция РФ.

Поэтому главная геополитическая задача США организовать, подтолкнуть, насильственным образом столкнуть Европу в пекло войны на Украине, но нужно это сделать так тонко, чтобы эта гипотетическая Третья мировая война не переросла в ядерную самоубийственную перестрелку России и США, нужно суметь филигранно пройти по лезвию бритвы и не порезаться самим.

Вопрос, получится ли?

Тут знатоки говорят, что пятьдесят на пятьдесят, может случиться и самое плохое, но у американцев нет другого выхода, или простая безядерная Третья мировая война, либо дефолт и распад экономики некогда Великой Америки.

Война нужна США, чтобы списать свои безумные, сумасшедшие государственный долги, которые перескочили уже порог в тридцать триллионов долларов, так это только государственный долг, а если все долги озвучить, корпоративные и долги частных,  личных хозяйств, то они зашкаливают за сто триллионов!

США жили и процветали в долг все эти годы после последней мировой войны, и этот мыльный пузырь достиг таких размеров, что начал трещать по швам, вот-вот лопнет, если,  конечно, не придумать беспроигрышный повод для новой войны, а повод такой веский они лелеяли уже тридцать лет, вкладывали миллиарды в украинских националистов, и последние отработали на все сто процентов, как нужно американцам сделали - восемь лет убивали русских Донбасса, и уже начали готовить военное вторжение, но их опередили русские, которым пришлось ввести войска в зону конфликта и начать СВО, чтобы таким образом закончить это издевательство над русскими.

А у США, как они и планировали, появился формальный повод обвинить Россию в агрессии, и на этой почве начать работать с Европой, подготавливая её к непосредственному вовлечению в военный конфликт с Россией, то есть, стравить Европу и РФ, а на этом нагреть руки, списать свои все долги.

Всё это правда, трудно не согласиться с Дмитрием Куликовым, но есть ещё один вопрос, который не задал Дмитрий, а кто довёл Америку, до такого безумного финансового кризиса, разве это простой народ Америки сотворил?

Нет, простой народ Америки об этом даже и слыхать не слыхивал, это сделали нувориши, богатеи, банкиры США.

То есть, они и есть главные бенефициары поджига войны на Донбассе?

Именно они толкают мир в рисковую по своим последствиям мировую войну?

Богатые, их шкурные интересы и есть причина угрозы мировой войны?

А как этих сказочно богатых американцев лишить их силы, чтобы тем самым обезопасить мир от планетарной катастрофы!?

Догадается ли американский народ, что для этого, для спасения мира нужно национализировать все огромные капиталы американских олигархов, лишить их силы?

В этом случае некому будет в своих личных интересах искать войны, пружину шкурных интересов крупного капитала США именно национализацией сняли с приводного механизма, и она теперь не будет работать на войну?


Рецензии