По Грефу - бизнес рационален. Врёт как сивый мерин

УФА. Микрорайон ГЛУМИЛИНО. Новостройки подступают к последним зеленым островкам живой природы. Специалисты утверждают, что строительство - вопреки здравому смыслу - ведется в опасной близости к карстовым пустотам. Ничего личного: идет освоение средств. А Греф убеждает, что бизнес рационален. Врет как сивый мерин.

На самом деле такая "рациональность" - банальный гипертрофированный эгоизм, обращенный на самого себя и ничего общего не имеющий с "разумным эгоизмом" русского мыслителя и публициста Дмитрия Ивановича Писарева. Такая "рациональность" не считает предосудительным скармливать населению страны "мясосодержащие" и "молокосодержащие" продукты, а культуру заменить шоубизнесом.

Более того, к правительству обратился Российский союз промышленников и предпринимателей, который подготовил план стимулирования производства альтернативных продуктов питания. В том числе речь идет о замене мяса на белковую еду, созданную из насекомых и растений. Об этом сообщает «Интерфакс». Предлагается предприятиям, которые планируют заниматься таким производством, выдавать льготные кредиты и субсидии, компенсировать капитальные затраты.

Ранее член рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Зюзин выразил мнение, что в России скоро появится выпечка и клеточное мясо из насекомых. Некоторыми компаниями запланировано производство макарон и муки из белка личинок мухи «Черная львинка».

Также сообщалось, что пищевые добавки из саранчи в скором времени могут появиться на прилавках российских магазинов. Ученые из Санкт-Петербурга планируют заменить новым продуктом традиционные порошковые концентраты из отходов мясного производства. Исследователи также рассчитывают найти применение своей разработки в молочных продуктах и хлебобулочных изделиях.

И не потому ли рост числа российских миллиардеров и взлет цен на основные продукты питания сопровождается сокращением численности населения?

Герман Греф - деятель из того же ряда, что Анатолий Чубайс, и его понимание "рациональности" столь же разрушительно, как и "достижения" Чубайса, бывшего совсем недавно спецпредставителем Президента Путина. И, конечно, нельзя рассчитывать, что бизнес каким-то чудом образумится и начнет служить обществу.

Для бизнеса даже мнение выдающихся личностей не имеет значения, если оно не приносит барыши.


Рецензии
Да! Эти два дружка Греф и Чубайс много принесли бед нашей стране. И их роковая "деятельность" увы! не закончена.

Раиса Лунева   09.08.2022 18:10     Заявить о нарушении
Спасибо за зеленую кнопку! К сожалению,да, я с Вами согласен. Остался еще один чубайс - из РосАтома, замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко. "Киндер-сюрприз" ельцинского розлива. Продолжая возглавлять РосАтом, где он наворотил не меньше Чубайса, теперь курирует все молодежные мероприятия в России - это поколение в отличие от старшего ничего не знает о его проделках. А совсем недавно он стал куратором Новороссии - там же о нем тоже мало что знают. Кроме всего, в этом году социальная сеть VK перешла государству, а возглавил ее сын Кириенко. И не думайте,что Кириенко-старший этакий интеллигентный "ботаник", - у него черный пояс по айкидо.
Целый ряд чубайсов - Силуанов, Набиуллина, Кудрин, Мантуров, Володин. Посмотрите на их лица! Если бы встретил их на улице, в толпе, то подумал бы: вот, идут пройдохи. Может, рассказать о депутатах Госдумы Родниной и Валуеве, которые совсем недавно били себя в грудь, защищая "творчество" сатаниста Алишера Моргенштерна? А знаете вице-премьера Марата Хуснулина? Его мать Роза Хуснуллина является еще и гражданкой Великобритании. А ее коллегой по управлению британскими активами был Эндрю Морей Стюарт — наследный виконт Финдхорн и внук бывшего британского парламентария-консерватора Джеймса Стюарта. А сколько отпрысков действующих губернаторов и высших чиновников получили образование на Западе и теперь трудятся там же в зарубежных кампаниях, на благо недругам?

Как говорится, Сталина на них нет!

Тимергалий Абдрафиков   09.08.2022 18:32   Заявить о нарушении
Тимергалий, вы так точно описали МОЁ отношение к перечисленным вами фигурам, что, как говориться, ни добавить, ни убавить. И отношение моё к Сталину однозначно с вашим. Не случайно я возвращаюсь к его имени в своих публикациях. С уважением к вам,

Раиса Лунева   09.08.2022 18:47   Заявить о нарушении