Очередной репортаж с моего форума со стихами

Начало здесь : Окончание карантина
http://proza.ru/2020/07/15/656

Очередной репортаж с моего форума

Со времени последнего репортажа ситуация существенно изменилась, как изменилась общественно-политическая обстановка в стране. Либерасты пропали. Первая пропала, давно еще, до начала СВО, "понаехавшая в нерезиновую". Причем сама ушла, предупредив заранее. Как чувствовала. Наверно, сейчас где-нибудь в Прибалтике.
Потом забанили старого колбасника. Не только у нас, но и на параллельном форуме. Это он, в свое время, притаскивал на форум стихи Егора-Христопродавца, а я писала на них отзывы. Тут у меня где-то стоят - на прозе.ру.
    После начала СВО ушли стукачок (молодой колбасник) и Кондор-Птыц. Этот выставил условие- 500 р ему за пост платить, иначе не будет писать. Ага, щаззз! Разбежался! Пропадал недели две. Потом появился, чего-то запостил, естественно, против, и  снова пропал.
     Так что либерастов нету. На мой взгляд, вещь показательная. Кто же остался? Осталось несколько ветеранов, старой советской закалки, которые занимались критикой слева, так сказать. С началом СВО они несколько поутихли, против СВО среди них  никого нет. Но брюзжать не перестали, насчет нынешней, так сказать "власовской" власти. Я им не завидую и смеюсь. Они в двойственном положении - вроде: и власти поддерживают в СВО, и в то же время ругают за потакание пиндосскому империализму.
   В общем, на форуме стало существенно тише. Народу мало. Я хожу туда для отдохновения души. На свою ветку стихов, теперь я там пишу, что хочу, и меня не банят. Да и вообще нигде не банят, и на других ветках, ибо форум и так еле дышит. Я им давно говорила, модераторам, т.е., - берегите поэтесс, а они только смеялись, им Пастернаки с Ахматовыми нужны. А теперь локти кусают.
   Тут зашла на свою ветку - красота! На форуме никого! Из пользователей я одна. В чувствах поставила стихи:

Как хорошо, когда затихнет форум,
В душе покой, свобода, тишина,
Жаль только песню не с кем петь мне хором,
Ну, что ж, тогда спою её одна:

"Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек" (с)

Знаете, запеть захотелось.  Через пару часов вылезает Прохор Отмотаев и ставит после моего пения свой пост, но не как мне ответ, т.е. меня не цитирует, а как бы сам по себе. Вот что он поставил:

Омар Хайям:

Вы можете хранить молчанье
Закрыть хлебало то есть
И это в назиданье
За прерванную совесть

Меня это, естественно, задело. Сразу же поставила ему песню на Ю-тубе "Широка страна моя родная" в исполнении нашей Даши (Дарья Колесникова). На мой взгляд, замечательно поет.
https://youtu.be/BD772USb5qU Послушайте, рекомендую. Она не все куплеты поет, но хорошо. Как раз то, что надо.
   Да, поставить-то я поставила песню и смайлик с большим языком (см. картинку), но надо что-то и ответить в стихах. Пришлось сочинять. Вот что вышло:

Песня оптимистки

(по мотивам песен Лебедева-Кумача)

«Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!»
В ней живет и дышит Отмотаев,
Самый вольный в мире человек.

За столом никто у нас не лишний,
Он всегда получит по зубам,
Если что-нибудь не то напишет
Темный тип – омаровец Хаям.

Тут насуплю брови я сурово,
Если он затеет конский «срач»,
Поэтесса  я, а не корова,
Стих пишу как Лебедев-Кумач!

Нас спасает  часто в жизни юмор,
Но не часто должен каждый ржать,
Родились мы, чтобы крепко думать,
А потом,  все вместе, побеждать!

И когда мы Запад переплюнем,
Для того, чтоб радостнее жить,
Мы тогда приблизимся к коммуне,
Лучше в ней смеяться и любить.

Но коммуна та недостижима,
Это только жизни идеал,
«Жизнь – борьба!» - нам, проходивший мимо,
Некий классик всё уже сказал!

Так будем петь и смеяться как дети,
«Среди упорной борьбы и труда,
Ведь мы такими родились на свете,
Что не сдаемся нигде и никогда!»

Эти старики-ветераны думают, что я буду помогать им их старые ссрэровские болячки ковырять, раз мне советские песни Лебедева-Кумача нравятся. Ага, щаззз! Песни мне эти нравятся за их оптимизм, мелодичность и отличные стихи. Теперешние синглы вообще стихов не содержат. Один куплет 20 раз пропоют и всё, да и куплет дрянь.
    Но унывать я не собираюсь из-за того, что у нас типа "власовская" власть. Ерунда всё это. Если по этому поводу только и стонать, так и жить некогда, а Лебедева-Кумача попела вместе с Дашей, так и на душе хорошо. Хорошие раньше были песни, и музыка Дунаевского. Теперь таких нету.


Рецензии
Майя,да,старые Советские и народные песни всегда нравятся за мелодичность в них отличные,душевные стихи,они всегда нас на подвиги и добрые дела вдохновляют и как же хочется,чтобы парады с трибуны мавзолея принимали и городов название без бургов были бы у нас,ведь даже в царское время поняли тогда власти,что город в честь создателя его,надо назвать Петроград,да и город герой-наш символ победы вновь ему имя вернуть-Сталинград,а то уже Зеленский стал сравнивать со Сталинградом свои города,которых русским не взять.

С уважением.

Юрий Симоненков   30.07.2022 09:41     Заявить о нарушении
ага, и народные песни тоже, я забыла упомянуть.
У меня все стихи на народные песни поются. Кстати, эту "Широка страна моя родная"
я могу на мотив петь "Не слышно шума городского, на Невской башне тишина...., почти что совпадают стихотворные размеры.
Спасибо за отзыв
С уважением
Майя

Майя Воронова   30.07.2022 10:56   Заявить о нарушении