Сперва возьмём Манхэттен, потом возьмем Берлин!

Друзья! С появлением интернета в конце 20 века я открыл для себя замечательного канадского... барда? Так что ли по-нашему? Леонарда Коэна. (Когда-то Владимир Высоцкий, впервые услышав Коэна, сказал: в Канаде появился мой подражатель?)
Особенно мне понравилась его песня "First We Take Manhattan".
В начале нулевых я заочно в интернете познакомился с певцом Василием К., который исполнил кавер на песню Коэна - http://www.youtube.com/watch?v=Vz5eITNsTY4
А в 2015-м кавер на эту песню исполнил А.Ф. Скляр со своим Ва-банком - http://www.youtube.com/watch?v=7kQgZiH4lIU
Каждый из каверов по-своему интересен и приятен, но мне все равно больше всего нравится оригинал - http://www.youtube.com/watch?v=JTTC_fD598A


Рецензии
Самые замечательные и известные песни Лэнарда - Dance Me to the End of Love и Hallelujah(АЛЛИЛУЯ). А с Высоцким они, конечно, совершенно разные, но оба любимые.

Борис Мандель   02.01.2023 18:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →