Сама я не пойму

Не объясню. Сама я не пойму,
Являются в ночи откуда звуки.
Их узелками я вяжу в тесьму
И памяти вручаю на поруки,

Коль сон сморил. И чистому листу,
Когда его лишаюсь поневоле.
Ночь тут же мне разбавит темноту
Мильоном звёзд, что принесёт в подоле.

Они зажгутся, будто маячки,
Неведомые  рифмы открывая.
К утру различных мыслей я клочки
В катрены стихотворные сшиваю,

И звуки, что услышала сквозь тьму,
Нанизываю буковками в строчки,
Но как? Тому, кто всё узнать захочет,
Не объясню. Сама я не пойму...


Рецензии
Татьяна, как интересно пишите, не могла не ответить на такой прелестный, неординарный стих, -...нанизываю буковеами в строчки... Не всем дано это, мне нет, только проза. Вдохновения вам,в творчестве, здоровья с теплом!!! ++

Тома Снегова   25.09.2024 17:43     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Тома!
Пусть Осень Вас ничем не огорчит! 🥰

Татьяна Булавина   26.09.2024 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →