СВО. Этап 4. День двадцать седьмой - 157

й30.07.2022. Святогорской иконы Божией Матери

 За прошедшие сутки т.н. Украина в отношении ДНР:       
- вела огонь не < 76 (*74) раз;
- применила не < 632 (*500) боеприпасов, в т.ч. 632 (*500) тяжелых  (5 - 220 мм ракет РСЗО Ураган (по Киевскому району Донецка),  – 122 мм ракет РСЗО Град,  – 155 мм,  – 152 мм и  - 122 мм гаубичных снарядов,  - танковых выстрелов,  – 120 мм мин);
- обстреляла не < 19 (*25) населенных пунктов и районов, в т.ч. на донецком (11  Петровский, Кировский, Куйбышевский, Киевский, Ленинский, Калининский районы Донецка, Макеевка (Червоногвардейский район), Минеральное, Новобахмутовка, Новоселовка, Новолуганское) и горловском (8 Никитовский район Горловки, Доломитное, Гольмовский, ш. Гагарина, ш. Румянцева, Зайцево, Шировкая Балка, Пантелеймоновка) направлениях;
- причинила смерть не < 4 (*3) военнослужащим республики и 8 (*1) мирным жителям (в Донецке, Горловке, Макеевке и Ясиноватой) и ранения 11 (*14) военнослужащим и 14 (*23) мирным жителям (в Донецке и Новоселовке третоей, в т.ч. парню-подростку 2007 н.р.);
- нанесла разрушения / повреждения не < 55 (*51) домостроению, 7 (*16) объектам гражданской инфраструктуры в Киевском, Кировском, Ленинском, Куйбышевском, Петровском районах Донецка и Горловке.
* Данные за предшествующие сутки.

г. Донецк:
Кировский район:
- в результате обстрела по ул. Пограничной, ул. Нижнетагильской, ул. Узловой разбросаны ПФМ-1 "Лепесток".
- в результате обстрела по ул. Куприна разбросаны ПФМ-1 "Лепесток"
Петровский район:.
- в результате обстрела по ул. Знаменской, ул. Гималайской, ул. Р.Ибаррури, ул. Камвольной, ул. Электровозной разбросаны ПФМ-1 "Лепесток".
Ворошиловский район:
- в результате обстрела на пересечении пр. Ватутина и ул. Челюскинцев, ул. Университетской и пр. Мира, ул. Университетской и пер. Орешкова, ул. Щорса и пр. Б. Хмельницкого, по ул. Любавина и в районе "Донбасс Арены" разбросаны ПФМ-1 "Лепесток".
https://t.me/DNR_SCKK

Ясиноватая, Донбасс в огне.
Понимаю, что путь к освобождению Авдеевки лёгким не будет.
Укры непременно не слабо ответят.
Но.
Могу с уверенностью подтвердить, что за обстрелы наших городов, с сегодняшнего дня ВСУшники в Ясиноватском районе ощутят на своей шкуре сладость 240 го калибра, во всей его полноте.
Толщина артподготовки выходит на финальный этап ...
t.me/DonbassYasinovatayanaliniiOgnia/29924

Игорь Стрелков
…по ситуации на фронте под Донецком ( с других направлений свежих данных пока нет).
Уличные бои идут в посёлке Пески. Нашим войскам удалось пока отвоевать две улицы. В Марьинке также есть продвижение непосредственно в поселковой застройке. Бои идут на окраине Красногоровки.
В районе севернее Авдеевки штурмовые части ДНР пересекли линию железной дороги и взяли под огневой контроль основную трассу снабжения гарнизона данной крепости… пока об окружении противника в данном районе говорить не приходится даже приблизительно.
Продвижение идёт медленно, трудно, но идёт.
Не смотря на заявления некоторых дешевых пропагандонов, нашим войскам приходится брать позиции противника в лоб. Сил и возможностей для того, чтобы заставить укров отступать под угрозой охвата, - на данном направлении даже теоретически нет.
https://vk.com/wall347260249_660352

Лев Вершинин / Возвращение к зулусам
…Игорь Иванович прав. Если бы в далеком 2014-м политическое руководство РФ доверило ему раздавить зверюгу, когда она была еще всего лишь злобной личинкой, а слепившие ее не были готовы к такому накату, как нынче, зверюга бы издохла, а миллионы жителей Украины не превратились бы в зомби, и сейчас Россия была бы куда сильнее, чем сейчас…
Увы, история сослагательного наклонения не знает. Высшее политическое руководство пошло на поводу у сами знаете кого, несколько раз подряд поверило сами знаете кому, излишне некорректный полковник Стрелков улетел в маргинес, - и результат налицо. С другой стороны, великий Чака, когда недоумевающие командиры импи-полков, спрашивали у него, почему вместо того, чтобы уничтожить опасного врага в зародыше, раз и навсегда,
он не преследует его, а напротив, посылает побежденным стада коров и мешки проса, если был в духе, отвечал: "Мало чести и смысла в победе над слабым врагом, врага нужно подкормить, вооружить, дать подготовиться и обзавестись союзниками, чтобы потом, уже будучи во вражьем кольце, победить всех сразу". Согласитесь, простому индуне не дано осознать все величие замысла инкоси. Впрочем, об этом я уже писал семь лет назад...
https://putnik1.livejournal.com/9105182.html


Рецензии