Июльские закаты
Про такие закаты говорили ,что они к холодам,но в нашем двадцать первом веке ,во второй его четверти,эти природные приметы почему-то работают плохо или не работают совсем
Красивейшее закатное июльское солнце окрасило ,осветило верхушки огромных лиственных деревьев,вековые тополя и дубы,уходящие своими верхушками ,как кажется,в самую синеву неба,были одеты в красивейшие солнечные,царские короны.
Подтверждая свое царское превосходство над всеми лесными обитателями
Лучики яркого солнечного света бегали по большой поляне,по лесным тропинкам,как бы прощаясь и желая всем спокойной и приятной ночи.
Закатное солнышко еще не ушло,ещё не скрылось за горизонтом,а молодой диск Луны уже заявил о своем единовластном владычестве в последующие часы на небосклоне.
Несколько минут на небе ,если не торжествовали вдвоем оба светила, и дневное и ночное,то демонстрировали себя, заходящее ,усталое солнце и молодой,самоутверждающейся пока еще ,медленно растущий Месяц,как пела Лидия Русланова,»окрасился месяц багрянцем»
Утром будет новый день,колесо месяца ни нам ,ни себе не изменяет.
Свидетельство о публикации №222080101507