Тараканы
Говорят, что тараканы появились на Земле около 450 миллионов лет назад. Менялись условия жизни на планете. Падали астероиды, взрывались супервулканы. Вымерли динозавры. Исчезли мамонты, саблезубые тигры. А тараканы выжили и стали жить рядом с человеком, который появился около миллиона лет назад. У людей возникали и умирали империи, менялся строй – то рабовладельческий, то феодальный.
И вот в России произошла революция и победил социализм. А тараканы в домах россиян стали жить ещё лучше, большими семьями. Тараканам нравилось забраться под отклеивающиеся обои. Клей тогда делали из муки. Этот клей очень им нравился. Они так его громко хрумкали по ночам, что мешали людям спать. И травили тараканов химикатами – дустом, гексахлораном, и борной кислотой с яичным желтком. Добавляли в клей карбофос, который мучил своим жутким запахом самих жителей дома. Ничего не помогало.
И вот в России снова победил капитализм и создано общество потребления и всеобщего благоденствия. Сначала это нашим тараканам понравилось. Но… однажды в Россию привезли заграничные карандаши для борьбы с тараканами. Все стали рисовать на своей мебели, плинтусах, порогах, дверях этими карандашами линии, через которые тараканы не должны проходить…. А потом к ним добавились вышки мобильной связи, сотовые телефоны.
И о чудо! Тараканов победил новый капитализм в России. Они исчезли.
Им не помогли миллионы лет опыта приспосабливаться к катаклизмам на планете. А вот к новому капитализму в России не смогли.
Свидетельство о публикации №222080201590