УШЛА

Заросло травой некошеной в саду
И черешня переспелая опала...
Заманило, затянуло на беду,
Иль на счастье, в омут твой попала.
Сладких сочных ягод не отведать,
Раздавила ночью невпопад.
По траве высокой не побегать,
Опустел наш дом, запущен сад.
Ветхую калитку плющ опутал -
Не зайти, не выйти из ограды.
И зачем ты, бес, меня попутал
Вновь ломать устои и преграды!
Заросло травой некошеной в саду
И черешня переспелая опала...
По росе я утренней уйду,
Коль с любовью снова опоздала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →