Дед-Всадник апокалипсиса 4 августа 22
4 августа 22 года.
С чего бы начать? Давайте с высшего общества.
Венецианский нобль, владелец шикарного отеля неподалёку от Ватикана, член поло-клуба для избранных (это когда верхом на лошади палкой по полю гоняют мяч), красавец и повеса 38 лет от роду был арестован за то, что оказался штатным киллером мафии.
А что такова? Денег много не бывает. Если все украсть не получается, часть приходится зарабатывать честным трудом. Вот он и зарабатывал. Молодец парниша. Мог бы погрязнуть в пошлой роскоши, а он нет, не погряз. Правда, теперь под следствием - не оценили стремление жить честным трудом.
Молдавия высадит сто гектаров ивы. Потому что кора ивы - это источник тепла, если ее спалить в печке. Растёт ива быстро, стоит копейки, кору пустить в печи, а из прутиков плести декоративные корзинки и подрабатывать на этом.
Отличная идея.
Можно еще посадить двести гектаров конопли. Она растёт еще быстрее, горит не хуже коры, заодно поднимает настроение всем окружающим.
В ответ на визит бабки Апокалипсиса в Тайбэй небо над Тайванем закрыто, запрещён импорт песка и наложен запрет на апельсины и некоторые виды рыбы.
Мелочи? Как сказать. Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
В северной Омерике одна компания собиралась строить завод по производству аккумуляторов для электрокаров. Более 38% всех аккумуляторов в мире производит именно эта компания.
После визита бабки решение о строительстве, которое дало бы 10 тысяч рабочих мест, заморожено. Вопрос: чья же это компания?
В ЮАР не стали ждать наступления осени. Там уличные беспорядки и протесты из-за повышения тарифов. Горячие африканские парни рубятся с полицией. Есть жертвы. А ведь у них отопления зимой нету… Шольц, тебе смешно?
Приключения турбины Сименс, похоже, закончились. После того, как ее посетил сам лично Олух Шольц, поковырял пальчиком и признал вполне рабочей, с надеждой глядя на Газпром, Газпром поправил очки и прочитал мелкий принт в контракте. А там - чёрным по белому написано, что забирать турбину надо в Канаде, а иначе никаких гарантий она, Канада, не даёт. А в Канаде санкции-сисянкции. И в Британии санкции. И в ЕС. И все против Газпрома и против бедной турбины. Вот как ее, сироту, при таких условиях забирать? Никак. Езжай-ка ты обратно на тот завод, где тебя чинили.
«А мы будем ждать отмены санкций и цедить газ в час по чайной ложке потому, как турбины нет, - грустно говорит Газпром, - и взять ее негде. Санкции. Правда, вон второй поток лежит, ничего не делает…есть идеи?»
Сказочки про Козявочек. Картина третья. Печальная. Война с памятниками.
Вошь, облазив памятник дедушке Медведя, выяснила, что никакой художественной ценности памятник не представляет, поэтому она памятник Медведю не отдаст, а снесет и пустит в распыл. На металлолом. Вошь в восторге от своего коварства. Вон как она лихо медведя нагнула.
«Я мощная! Я храбрая! Я что хочу - то и ворочу! Я вам не что-то там такое, я не хуже бабки Апокалипсиса! - пищит Вошь. - Захотела и сделала. Что? Там могила? Я на месте той могилы парк разобью или бассейн выкопаю, чтоб духу медвежьего не осталось».
Очень хочется принять вошь к ногтю вместе с ее гнидами. Очень. Так и будет, мы подождём.
Блоха от Воши не отстаёт. Тоже с памятниками воюет. Пушка в Нарве стояла зенитная с той войны, глаз мозолила. Пушку уже втихаря с постамента сняли и уволокли.
Теперь к Танку подбираются. Правда, незадача - горожане очень сильно против, не нравится им этот движ. Окружили свой памятник и стоят. Стоят, ничего не делают, кроме нервов для Блохи.
Экскаватор, на котором пушку увозили, взяли и подожгли, ренегаты, и смотрят волками.
Вот сказали вам простым эстонским языком, сам лично Март Моховая Борода сказал, что в такое тяжелое время все русские Блошиного рынка должны четко встать на сторону Блохи. А что означает встать на сторону? А с энтузиазмом принимать все, что Блоха наворотит, оплачивать все ее хотелки и не спрашивать, куда и каким Кабанам деньги уходят, кланяться тем, на кого Блохи укажут, плевать на тех, кого тоже укажут. Короче, быть образцовыми гражданами и мнения своего не иметь. А иначе вы не верноподданные, а сволочи последние и в нашей самой прекрасной в мире стране Блох вам не место. Кыш.
Урфин Рейнсалу Деревянная Голова провёл переговоры со Светкой-Котлеткой, той самой, которая барыня без усадьбы и президент без страны.
Важные были разговоры. Пришли обое к выводу, что надо больше санкций хороших и разных, чтобы Сами-знаете-кого с его «картофельным прихвостнем» вывести под ноль. Блошиные бега продолжаются.
ПреЗедент галушек призвал Китай выступить против Мордора на стороне Большой Лужи. Прэлестно.
Момент выбран просто идеально - пальчики оближешь. Как раз после бабки Апокалипсиса на Тайване Китаю надо срочно начинать топить за деда Деменция.
Люся-Карамелька жжот. Оказывается, Каганат не берут в НАТУ и ЕС потому, что обе организации развалятся сразу после вступления туда галушек. Так во оно чо, Михалыч…
Даже НАТА с Евроюнионом боятся эту страну. Как велика ее мощь.
В штате Юта ряды ВДВ пополнили рыбы. Их тысячами сбрасывают в озёра с самолетов и даже без парашютов.
Каждое второе августа рыбы штата Юта надевают голубые береты и, с криками «Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!», идут купаться в фонтанах, давая по пути звездюлей щукам и сомам.
И прекрасное. Не расстанусь с выпивоном - буду вечно молодым!
82-летний супруг Ненси Пелоси не явился в суд, рассматривавший его дело об аварии, устроенной при пьяном вождении.
Дедуле уже пора о душе думать, а он накирялся, сел за руль новенького Порше и в хлам разнёс на перекрёстке внедорожник. Водитель внедорожника получил серьёзные травмы. Это первый раз в истории автопрома, когда джип не выстоял при столкновении с седаном.
Наверное, у деда его Порше тоже авианосный, истребительный и оснащён боеголовками.
Так теперь у нас есть Бабка Апокалипсис и Дед - Всадник Апокалипсиса.
©АЧ
Свидетельство о публикации №222080400838