Мысли о вечности

 Из сборника 'Письма. т.5 Импульс соборного братства'   
   

     Много размышляю о вечности. Земные небожители, какими мы себя именуем (поскольку существуем по безупречным для всех обитателей Галактики уставам Арты Доброго Универсума*), живут в пятом измерении, по Часам Вечности.

Отсюда добрый пастырь восклицает:

        Мир людям добрым по Часам Вечности
        В 7:30 утра в богочеловечестве.
        Мир вам на земных Ясных полянах –
        хороводы блюстителей Арты, светлейших артванов.

Название усадьбы Льва Николаевича Толстого, что в нескольких километрах от Тулы – Ясная Поляна – не случайно. Словечко ‘ясная’ древнего ахурамаздийского происхождения от Ясна**. Такого толка, к примеру, ясновидение.

‘Добрые люди хороводят на ясных полянах’ – иначе, счастливы тем что живут в мире сем по уставам Арты. Вначале – прилагая небольшие усилия, следуя голосу совести, а в дальнейшем – осознавая себя совершенно свободными, поскольку ничего нет блаженнее и прекраснее, чем следовать Уставам Доброго Универсума. Но человек, увы, настолько поврежден, что принимает супротивную точку зрения. Артваны (блюстители Арты) и противоположны им прирождённые профессиональные лжецы друджваны (блюстители друджа***). И противостояние тех и других превечно: артваны против друджванов в мировой истории, в настоящем и во все времена духовной брани между силами света и тьмы.

12.12.20


*Арта – свод уставов Доброго Универсума, запечатлённого в человеческой совести
**Ясна (авест.) – бескровная жертва, ежедневный подвиг подобрения. Краткая формула Ясны: добрые мысли, добрые слова и добрые дела.
***Друдж – ложь как миропорядок сатаны.


Рецензии
Имена есть у небожителей?

Амиргуль   15.07.2023 15:59     Заявить о нарушении
А как же, конечно. Но на небесных языках они звучат иначе. А здесь - привычные слуху, но необычные сердцу!
Иосиф П.

Иоанн Блаженный   15.07.2023 22:28   Заявить о нарушении
Как-то это всё не реально.
Типа фантастики.
Успокаиваете себя, что будете жить вечно?
Ещё никто оттуда не пришёл и не сказал- не переживайте там на небе тоже есть жизнь
Но,вот Бог, создатель земли и ее тварей по паре- это есть.
Думаю испытывают людей в течении всего времени.
Иначе зачем Богу мы нужны?
А души наши зачем? Тоже не понятно.
Мы никому не нужны ни здесь, ни там
Это очень сложный вопрос. Зачем ?

Амиргуль   16.07.2023 15:05   Заявить о нарушении
Какой винегрет у Вас в голове.. Сплошная путаница и неразбериха. Почему вы решили, что потусторонний мир имеет только вход и не имеет выхода, и что "оттуда никто не возвращался"? Мы не знаем ни Божества ни истины в последней инстанции по причине отречения от любящего нас Отца Небесного и принятии Дракона, Змея за Бога. Помните в сказке - злой колдун принял облик царевича и украл Елену Прекрасную. В Лебедином озере принц принимает чёрную лебедь, ведьму, за белую(!), принцессу и трагически вступает в брак.. Что это за иносказания? Зашифрованное предание о том как души человеческие поддались магии со стороны сил зла и попали в ловушку инкарнации с рациональным умом, страстями в крови и либидо в чакрах и страхом смерти в душе, что как дамоклов меч навис над человечеством.
А до этого такого не было, но человек был полубогом, богочеловеком и видел и знал Божество воочию а не понаслышке. Читайте книги Блаженного Иоанна, а их более 700, слушайте его проповеди (ссылки даны) - в них изложено максимально возможное на сегодня на Земле учение о Боге и человеке. Надеюсь, тогда вопросы Ваши будут более осмысленны и мудры. Всего Вам доброго!

С искренними пожеланиями,
Иосиф Перов, помощник Бл.Иоанна

Иоанн Блаженный   23.07.2023 12:20   Заявить о нарушении
Это у Вас в голове неразбериха.
Зачем мне его читать? Ответьте на вопрос.

Амиргуль   24.07.2023 06:56   Заявить о нарушении
Вы же задаёте вопросы духовной тематики. А кто вам лучше и более исчерпывающе на них ответит, чем посвящённый в высочайшую Премудрость?
ИП

Иоанн Блаженный   25.07.2023 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.