11. Демоны возносят чёрного колдуна
- Ко мне! – вскричал он и обрадовался, услышав, как повелителен и пронзительно-ясен стал теперь его голос.
И будто ниоткуда слетелись к нему невиданные яркие химеры и окружили его, и ждали, что он им прикажет. Четверо из них почтительно опустили на землю перед ним изящную небесную ладью, из кормы которой росли длинные змеиные шеи с шипящими ядовитыми головами на концах. Самая большая и самая яркая из химер встала перед ладьёй, а остальные стали её впрягать.
Легко вскочив в ладью, он указал вверх, и яркопёрые демоны повлекли его в темнеющее небо, вслед за исчезнувшим повелителем небесных драконов.
Бывший горный ослик посмотрел на удаляющуюся землю, по которой он столько путешествовал, а потом, освещая свой путь двумя скрещенными факелами, горевшими красным огнём, как его глаза, стал смотреть вверх, где начиналось его новое путешествие – путешествие могущественного чёрного колдуна.
Свидетельство о публикации №222080501314