Год Тигра. Укрощение строптивой
Укрощение строптивой
1. Вирусолог Альтштейн спрогнозировал до 50 тысяч новых случаев COVID-19 в сутки
В России будут выявлять максимум 45-50 тысяч человек с SARS-CoV-2 в сутки.
Российская газета
«Обычно от начала эпидемии проходит месяц, у нас начался [рост заболеваемости] где-то в конце июля, значит в конце августа должен быть пик», — считает Альтштейн.
НИА Самара
Днем ранее было выявлено 14 638 новых случаев COVID-19, умерли за сутки 43 человека.
РИА Новости
За прошедшие сутки в России выявили 17 126 новых случаев заражения коронавирусом.
2. Врач Малышев: пик заболеваемости COVID-19 в Москве придется на начало учебного года
В России снова растет заболеваемость коронавирусом.
Московский Комсомолец
"Сейчас будет повышение [заболеваемости] и пик придется на начало учебного года, на конец отпусков, когда люди будут выходить на работу", - сказал Малышев.
Газета.Ru
За последние сутки в Москве выявлены 5973 случая COVID-19, 10 человек умерли.
РИА Новости
По России подтверждено 17 126 новых случаев заражения COVID-19, число новых выявленных случаев стало максимальным со 2 апреля.
3. Росстат: смертность от COVID-19 в июне снизилась на 85 процентов в годовом выражении
Соответствующие данные приводит 5 августа Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
REGNUM
Еще в 630 случаях коронавирус предполагается как основная причина смерти (для подтверждения требуются дополнительные медицинские исследования).
РИА Новости
Коронавирус в июне стал основной причиной смерти 3 тысяч 63 человек против 20 тысяч 447 человек в июне 2021 года и 4 419 человек в мае текущего года.
РИА Новости
В отдельную группу в статистике выделены пациенты, у которых COVID-19 «являлся сопутствующим заболеванием, но никаким образом не повлиял на наступление смерти».
4. Юлия Высоцкая отменила все спектакли со своим участием из-за коронавируса
Юлия Высоцкая в социальных сетях сообщила, что отменила спектакли со своим участием из-за коронавируса.
РИА Новости
"Очень жаль, но спектакли с моим участием пришлось отменить. Тут без вариантов - ковид. Я самоизолировалась. Так что вернусь на сцену, как только разрешат врачи", - объявила Юлия Высоцкая.
CT news
Одна из недавних премьер Высоцкой – роль в спектакле Андрея Кончаловского "Укрощение строптивой".
РИА Новости
Изображение взято с: социальных сетей Юлии Высоцкой В самом Театре Моссовета администрация еще ранее предупредила зрителей, что в программу спектаклей внесены изменения.
5. Иммунолог Крючков заявил о росте патогенности новых штаммов коронавируса
Негативные последствия COVID-19 с каждым новым заражением выражены все ярче и длятся дольше, рассказал, рассказал "Известиям" иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
ИА Крыминформ
Россиян предупредили о новом подъеме заболеваемости коронавирусом.
МИР 24
«Опасность в том, что каждый последующий эпизод заболевания приводит ко всё более серьезным последствиям для здоровья — даже у относительно здоровых людей среднего возраста», — подчеркнул он.
6. Министр здравоохранения Германии заразился COVID-19
Глава Минздрава ФРГ Карл Лаутербах уходит на карантин на фоне положительного теста на коронавирус, пишет n-tv.
Газета.Ru
Министр 4 августа получил положительный результат теста на коронавирус.
Life.ru
По данным Института Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ), число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в стране возросло за сутки на 74 645 ВОЗ озвучила десять стран по наибольшему распространению COVID-19 на начало августа.
В Татарстане
59-летний Лаутербах был вакцинирован четыре раза.
7. Известия
Актер Александр Филиппенко госпитализирован с COVID-19 в Москве
Народный артист России Александр Филиппенко госпитализирован в Москве с коронавирусом.
Известия
При обследовании у 77-летнего актера обнаружили изменения в нижней доле левого легкого.
Рамблер
По данным СМИ, актер сделал прививку от коронавируса в 2021 году.
Вечерняя Москва
Александр Филиппенко – народный артист России, обладатель Государственной премии РФ.
8. В России за сутки выявили 18 555 случаев коронавируса
В России за 24 часа выявили 18 555 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19, днём ранее — 17 126.
RT на русском
Уточняется, что госпитализированы за сутки были 1 906 человек.
Общественная служба новостей
За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 47 человек, накануне штаб сообщал о 44 умерших.
Интерфакс
Также за сутки выздоровели 9817 человек, накануне — 9752.
Не хотел возвращаться к этой теме, но приходится. Кентавр атакует планету!
Вирус опять набирает силу и агрессивен как в былые времена. Это ещё не пик заболеваемости, а всего лишь вирус захватил плацдарм для сентябрьского наступления. Одно утешает, что при высоком уровне заболеваемости, смертность остаётся на прежнем уровне. Как говорится, количество не перерастает в качество. Значит, вирус истощил свои силы и постепенно ослабевает. Прогноз на 50 тысяч заражений в сутки в сентябре реален, лишь бы смертность не росла. Тогда можно будет говорить об ослаблении вируса.
Погода преподносит очередные сюрпризы. В августе не часто мы сталкиваемся с жарой под +30, но природа продолжает нас баловать теплом и солнышком. Говорят, со следующей недели настанет настоящая августовская погода, с дождями и ночными похолоданиями. Посмотрим! А пока лето в зените!
Не болейте, друзья!
Доброй ночи, страна!
Свидетельство о публикации №222080501529