Делюсь...

Пишу стихи я за столом, выдавливая мысли -
В голове они давно, и почти что скисли:
Их не мог я выпускать - им преграда была -
Модераторская перекрыла им дорогу сила:
Не понравилась правда моя этой силе -
С ней бороться трудно - у неё вся власть,
И многие, как я, побеждёны ею были,
И меня постигла такая  вот участь.

Пишу стихи я за столом. выдавливая мысли,
Пишу стихи и склдываю их стопкой в стол -
Они, как листья жёлтые, что на дереве повисли,
Но висят - ждут очень, чтоб ветер их нашёл.
Но ветер тот в других местах, наверное, гостит,
А к дереву он моему забыл свой путь шальной -
Пишу стихи я за столом - мой соловей свистит
Впустую, но надеюсь, что его Читатель услышит мой!

П.К.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →