Музыка счастья
А поздно вечером опять оно встаёт,
Злым гением для моего романа,
И падшим ангелом мне душу заберёт.
И вот когда собака "мяу" скажет,
А кошка вдруг загавкает, как пёс,
Мне напоследок жизнь язык покажет,
Я, может быть, задумаюсь всерьёз.
И ранним утром, мирно засыпая,
Я к вечеру скорей всего проснусь,
От кошки убедительного лая,
И от мурлыкания собаки встрепенусь.
Я выйду в ночь, побритый и умытый,
Я буду весел, свеж, как никогда,
Мне нравится, что я людьми забытый,
Повязан в жизни с ночью на года.
Ночь льётся, звёзды, лунная дорожка,
И покрывало тёмное везде вокруг,
И даже страшновато мне немножко,
Для верной ночи я не покажу испуг.
Как ночью тихо, как спокойно,
И красотой, и наготой она полна,
Из ночи выйти хочется достойно,
Хозяйка ночи, помогает мне, Луна.
Опять на день я погружаюсь в сон,
Чтобы не видеть никого и ничего,
А ночь заводит старый патефон,
И счастья музыка выходит из него...
Август 2022 г.
Свидетельство о публикации №222080600425
