Утро августа
Солнышко скользит по лицу. Птички уже заканчивают утренние арии. Дрёма. И спать ещё хочется.
Котейка шебуршит в туалете. Чистюлька, ему бы хотелось, чтоб всё убрали и вымыли сразу. Но меня не будит. Мол, услышишь и встанешь, я доволен, а нет - буду ждать пробуждения спящих красавиц.
Встаю. Убираю. Даю поесть Пушочку - это святое. Пьём диетический паштет из шприца. Моем и наполняем мисочки. За ночь всё съел - аппетит и самочувствие в норме. Замурчательно.
Готовлю комнату для установки окна. Впереди не очень приятные, но неизбежные часы строительного шума. Но пока тишина. С редкими голосами людей за окном и шумом машин. Хорошо всё-таки жить внутри квартала! Оживлённая дорога подальше и её не слышно. Здесь так, редкие экземпляры, заехать-выехать.
А вот и мои минуты. Отдыха, релакса. Наливаю чай с кусочками винограда в любимый бокал. Есть у меня такой. Лет 20 назад одноклассница при встрече подарила. А я - ей. Такой же по форме, но другой расцветки. Не сговаривались, так получилось. Люди на одной волне.
Выхожу на балкон. Зелёные, высоченные тополя, стройная берёзка ограждают простанство от урбанистики. И абрикос. Его плоды с каждым днём всё живописнее и живописнее.
Пью ароматный чай и мысли замедляются, тело избавляется от зажимов. Подставляю лицо тёплому солнышку. Пока ещё тёплая прохлада, жара будет позже. Рядом счастливый котейка. Повыглядывал свысока на мир, развалился с довольным прищуром. Выгуливаемся. Заряжаемся энергией. Наслаждаемся.
С добрым утром! Хорошего дня нам всем.
P.S. А утро августа во всех смыслах. И как время суток, и как начало месяца.
02.08.2022
Свидетельство о публикации №222080701358
Наталья Маторина 28.09.2022 09:20 Заявить о нарушении
Лариса Дубовская 28.09.2022 20:21 Заявить о нарушении