Родились...

В. Ж.
 
Родились по причине ночей,
Светит лампочка нам Ильича.
Но пускай остается ничей
Сахалинского лепет ручья!

Каждый день – это новый запой,
А с похмелья – который час?
Каждый день мы ждём наш выходной,
Выходного не будет у нас.

Вот бы за руки взяться бы нам,
Но мешает наш внутренний страж,
И барьер возникает не там,
Где хотелось бы, будь он мираж.

Родились мы – и что же с того?
Если жить, как умеешь – не сметь!
Ты уходишь от всех, от всего
Встретить в небе Благую Весть.

1988 г.
7 авг. 22 г. СПб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →