Соломоны. Ночной заплыв в проливе Фергюсон

Никто не знает о том, как Кеннеди плавал ночью в пролив. Там, на Соломонах. Мало кто знает. Его могли сожрать акулы. Вечноголодные чёртовы акулы могли сожрать лейтенанта Кеннеди. Не сожрали по чистой случайности.
Храбрый парень. Чертовски.
Уж не знаю при каких обстоятельствах они потеряли PT-109, ночь, говорят, была тёмная, безлунная, и даже облачная. И были они почти без хода: маскировались от японской разведывательной авиации. Одним словом: прозевали эсминец. По причине разгильдяйства, понятно. А может и нет. Может и нет.
Однако, мы о том, что было после. А после было то, о чём сказано выше: ночной заплыв в водах кишащими акулами. Это вам не какая там ерунда. Так вот подумаешь об этом и даже как-то нехорошо становится. Акулы, эти бестии, ночью особенно прожорливы.


Рецензии