Мы из рогаток в ангелов стреляли

Мы из рогаток в ангелов стреляли,
Смеялись смерти дерзко мы в лицо,
Травили тело, дурака валяли,
Бросали камнем крепкое словцо…

Мы своё сердце в драках разбивали,
И чтили только уличный закон, 
Мы свою совесть каждый день теряли,
Когда мешали с дымом самогон…

Мы быстро повзрослели, видя смерти
Героев драк и вымышленных драм,
В притонах мы бесились словно черти,
И бились за любовь прекрасных дам…

Мы знали всего несколько аккордов,
И становились звёздами дворов,
По улице уверенно и гордо
Мы шли как повелители миров…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →