О том как друг дал понять в каком омуте черти в..
Он по жизни трудяга, очумелые ручки и тихоня, и подобного я от него ну ни как не ожидал !
Помню всё как сегодня .. мой батя выписывал юмористический журнал "Чаян" и когда я обнаружил, что в почтовом ящике оказалось извещение на получение .. В тот злополучный день мы возвращались из школы домой. Жили на пятом этаже.
Я пошёл на почту, Айрат к себе. Родители на работе - дома только мы сорванцы и изобретатели всяк чудес )
Получил журнал, поднимаюсь довольный на пятый этаж ..
Странно двери к квартиру соседей на распашку, вещи в прихожей разбросаны !
Зову по имени другана ......
Гнетущая тишина !!!!!!
Прошло то минут пять - десять, не больше .....
Нам по 11- 12 лет, соседи жили зажиточно + район неблагополучный !
Казань 80-ых .. недавно только отшумела банда "тяп - ляп" из местности под названием "Теплоконтроль", обрастая всяк ужасными слухами )(
В соседнем подъезде мужик выбросился с пятого этажа, при чём всем на показ, демонстративно прямо из окна, которое во двор смотрит (((((
А в другом соседнем подъезде, но с другой стороны мужик осенью - зимой без вести пропал ...... долго искали ...... А весной дети в ближайших посадках в мешке нашли часть тела !!!!!! А потом в разных местах остальные части - оказалось расчленили бедолагу !!!!!!
И вот я стою у входа к соседям, друг не откликается !!!!!!
Боюсь, но захожу к ним .....
Тишина всё разбросано, беспорядок - явно похоже ограбление ...... прошёл по коридору в зал - Айрата нет ..
Уже не кричу иду и боюсь до жути .. В спальне тоже нет !!
Возвращаюсь и двигаюсь в туалет и на кухню ......
Напряжение НАРАСТАЕТ ......
Во рту пересохло !!
В туалете нет никого ......
В кухню дверь прикрыта ......
Приоткрываю и вижу ......
Жесть !!!!!!
Друган лежит на полу на лице газета или тряпка, рядом нож в крови и лужа немалая тёмно алого цвета !!!!!!
Поворачиваюсь или пячусь назад на выход ......
Спускаюсь к окну в подъезде, открываю чтобы крикнуть хоть что нибудь и понимаю, что не могу !!!!!!
И пока я думал как же мне хоть что то выкрикнуть = выдохнуть как следует ......
Вдруг по спине моей хлопает меня чья то рука !!!!!!
Первая мысль ...... Это преступник затихарился в квартире ограбленной и ......
С ужасом оборачиваюсь назад ......
И вижу довольную рожу тихони ))))))
Ну естественно обматерил трёхэтажно и даже кулаками настучал по всем его мягким местам, в лицо не стал колотить - друг же всё таки !)
Оказалось сукАдруган банку с варением каким то красным уронил со стола, ну и решил пошутить ))))))
Вот так я познал народную поговорку от и до, про то какие бывают черти и как они водятся в тихом омуте ))))))
Данная работа написана для конкурса на международной платформе "Бастион" ссылка на организатора конкурса https://bastyon.com/petek
Свидетельство о публикации №222080901532