Азбука жизни Глава 9 Часть 151 Оглупление?!

Глава 9.151. Оглупление?!

— Что значит оглупление, Виктория? Я не беру США. Мне сегодня страшно даже подумать, если бы тридцать лет назад мы не познакомились с Александром Андреевичем в Сан-Хосе через папу Ричи. У вас в трёх поколениях уровень жизни настолько высок, что я уже не представляю, находясь рядом с вами два года в Москве, жизнь в Сан-Франциско и в Нью-Йорке. Но и смотрю на телевидение, становится страшно порою, какой низкий уровень развития у людей бывает. Столько глупости и недалёкости.
—Мама, дальше не продолжай! Не ответит Виктория тебе на вопрос. Но ответ она знает. Вижу по улыбкам Влада и Эдуарда.
—Диана, но сама же с восторгом говоришь всегда, когда я на подиуме и на сцене, что зрители в зале, причём в любом — в Европе или Америке, — одно единое целое. Вот и все объяснения! Глупые на концерт или на показ мод к нам не пойдут.
—Не сочиняй, подружка! Ты любого подчинить и приблизить к себе можешь.
—Уже любопытно, Влад. А почему?

Диана заводится. Надо облегчить участь дружка.
—Всё проще, Диана!
—Вика, можно я отвечу за тебя о причине твоего успеха?

Наша американочка смотрит на Соколова с упоением. Как же она дорожит его чувствами ко мне. Что ответит Эдик, я уже догадываюсь.
—Во-первых, Виктории очень сложно понравиться себе, поэтому и такие высокие требования к окружающим. К успеху она относится трезво.
—Эдик, не тяни! Во-вторых, у меня нет комплексов, если исключить максимализм к себе.
—И абсолютный пофигизм к другим. Она всех принимает по факту, преклоняясь перед талантами других, и, не видя их в себе, поэтому стремится постоянно к совершенству.
—Спасибо, Влад! Но и о вас можно сказать подобное. Поэтому нас нельзя никакой Дурью оглупить.

Диана, кажется, успокаивается. Эдик идёт к роялю, а наша, уже состоявшаяся москвичка, с удовольствием выключает телевизор, в ожидании прекрасных мгновений.


Рецензии