Русалка. Глава 8

Предыдущая глава: http://proza.ru/2022/08/11/882

Глава 8

... Руслана была предводительницей банды рокеров – двадцати накачанных парней в кожаных куртках и на крутых мотоциклах. Пять кварталов города поделили по-братски и вели зоркое наблюдение якобы за порядком: чтобы дань мелюзга платила, воровала фрукты и конфеты с прилавков, мыла мотоциклы и полировала шлемы. Подростки, хоть с неохотой, но выполняли все приказания Русланы и ее банды. А кому хочется приползать домой в синяках?

И только в одном месте рокеры никак не могли навести порядок – в общаге училища. Потому что всякий налет наталкивался на стальной блеск серых глаз – парень по имени Андрей (и по прозвищу Клинок) противостоял в одиночку четверым. Он был ловок, умен, а главное – бесстрашен. Его серые глаза отливали сталью, которая ни перед кем не согнется. Наверное, поэтому и прозвали парнишу Клинок.

Один раз Руслана приехала к нему в гости всем составом банды. Они избили Андрея цепями, отвезли в лес и бросили «подыхать, как собаку». Но на следующий день он каким-то чудом оказался снова в общаге, в синяках и ссадинах, но все такой же непримиримый. Как будто целое полчище ангелов-хранителей окружало его и вытягивало из всяческих проблем.

А последняя встреча с ним оказалась для Русланы роковой.. Она, обкурившись травкой, весело гоняла по улочкам города. Наскакивала на одиноких прохожих, разгоняла малышей в песочницах. Вслед ей неслись крики ужаса и осуждения, но все это придавало еще больше экстрима. Адреналин зашкаливал и веселил душу.

И вдруг на самом интересном месте, когда она хотела попугать какую-то девчонку с плюшевым далматинцем, наперерез выскочил неопознанный объект – скутер. Для ее крутого «Харлея» какой-то скутеришка не представлял особой опасности, но вот этот стальной взгляд... Она наткнулась на него, как на клинок. А потом все пошло кувырком. Удар. И резкая боль в позвоночнике и правой лопатке. И темнота...

Когда она пришла в себя в реанимации  и осознала весь ужас последствий происшедшего с ней, поклялась отомстить этому мерзкому Клинку. Она написала заявление в милицию, что он явился причиной аварии, выскочив в переулке наперерез ее мотоциклу.

– Пусть сначала будет тюрьма, – решила Руслана, – а потом, когда выйду из проклятой больницы, я ему устрою настоящий ад!

Продолжение: http://proza.ru/2022/08/21/1516


Рецензии