Былью, небылью...

Былью, небылью,
Вспять, невспять
Развернуть бы
 гармонь сердец!
Почему сжимаю
           опять
На запястьях
    место колец?
В детстве ветхий
    кораблик наш
На крылатых
  озерах плыл...
Ты мне за все
         отдашь,
Каким бы гордым
        не слыл!
Запою, закручинюсь,
          заплачу
В эту лютую тишину,
Хвойных снов
         не отдам,
      не растрачу,
В омут синий тебя
          затяну!
Былью, небылью,
Вспять, невспять
Развернуть бы
  гармонь сердец!
И себя заклинаю
          опять-
Не снимать с
    головы венец!

          1996 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →