1. Четыре

Фото: Кристен (+) Выход из Дебри, как-то в августе…

У нас сегодня День Города. Ходил на прогулку. Отлично погулял: в том числе шёл через Дебрь.  Это место придётся пересечь, если двинуться над яром реки от Спасо-Евфимиева монастыря к Александровскому. В этом месте случайно на развилке пошёл левой тропой, поскользнулся на спуске, блямс,  кувыркнулся на спину. Смотрю дальше, а впереди  обрыв. Не очень чтобы высоко, но достаточно чтобы всё пошло не так… Понял, вернулся назад к развилке и далее отправился по правой тропе, ближе к реке. Здесь дорожка крутая, но вполне пешеходная для прохода через овраг.  Такой путь цветочней, чем бродить от храма к храму по центральной улице.

Само собою, на прогулке сделал несколько интересных снимков.

В Городке любопытно бродить пешком. Было бы правильное настроение . И тогда можно запечатлеть в памяти интересные картинки. Вроде ничего такого. И всё же Городку присущи свои неповторимые виды. Обычно тут тихо, лёгкое шур-шур , забавно играют тени. А уж волшебство присутствует обязательно.


Рецензии
Словно вернулась в волшебное лето, солнечное и изумрудное. Должно быть, это древнее место, где наверняка случилось что-то необычное. Весь ваш городок такой необыкновенный.

Процветания Суздалю и его жителям-счастливчикам,

Нина Алешагина   16.10.2022 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо. Нина, ты верно чувствуешь. В этом месте вели официальные раскопки: много чего нашли, как следы прошлых времён. Овраг стоит на пути тропы от одного центра к другому, значит он был под контролем.

Кристен   16.10.2022 17:46   Заявить о нарушении
Да-да, с оврагами столько суеверий связано.

Нина Алешагина   16.10.2022 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.