Президент Филиппин
Президент Филиппин Родриго Дутерте — очень спорный персонаж. Например, он начал массовые убийства наркодилеров в стране — всего за несколько месяцев было убито свыше 3,5 тыс. человек. Часто без суда и следствия.
И он же сказал своим военным: «Если я останусь на посту дольше срока и захочу стать диктатором, пристрелите меня, я не шучу». И добавил, что задача военнослужащих и силовых структур — «защищать Конституцию и защищать народ».
Он же сказал: «Путин и я — оба убийцы. Я давно говорил вам, филиппинцам, что я действительно убиваю. Но я убиваю преступников, я не убиваю детей и стариков. Мы с ним принадлежим к двум разным мирам»
p.s.
Добавлю, что Дутерте выполнил свое обещание и в конце июня , проиграв выборы, спокойно ушел в отставку.
Свидетельство о публикации №222081300425