Высота...

Посвящается Станиславу Юрьевичу:
****************
Ты хочешь пригласить
Меня на дно,
Но я туда добраться не умею,
Раскрою для Тебя своё окно,
Влети в него,пожалуйста,скорее...

Ты видишь,как танцует
Вальс тоска,
На стенах моих мыслей многократно,
Но стены это тоже высота
И не снимай
Меня пожалуйста,обратно...

Ты можешь намекать опять
Про дно,
Но я от тех замков не знаю коды,
Пойми,у нас запутано одно-
То чувство,что всплывает
Через годы...

Ты можешь указать мне путь на дно,
Но нет пути,утеряны билеты,
И то,моё вчерашнее вино,
Лишь за Тебя
И было не про это…

Ты можешь сочинять
Сто раз про дно,
Но страсть моя окутана полётом,
Ты воздух,и другого не дано,
И не спасают прежние заботы...

Ты можешь опускать меня
На дно,
Но так легко всплывать
С Тобой обратно,
Наверное,понять мне не дано,
Число судьбы
И то,что ему кратно...

А я не знаю,что такое дно…
Мне это слово просто не знакомо,
Когда на сердце грустно и темно
Душа стихи роняет невесомо.

Ты понимаешь многое про дно,
Но как прощать любимых
Ты не знаешь...
Пусть это доброе прекрасное кино,
Живёт века,в котором
Ты блистаешь...
28.03.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →