Не отвожу взгляда

Все чаше, я ни о чем не думаю.
А вслушиваюсь в себя.

И не во всем приятно себе признаваться.
Например,  - я не любила ни одного из мужей.
(ой, и тут, мне невероятно стыдно).
Тогда, конечно, я так не думала (особенно, если говорить о втором).
Но... сейчас, пришло время Осознания - Любовь - была Условием.
Да, условием, чтобы я Могла завести ребенка.
Так как без нее - какая может быть Семья?
И вот... я так себя в этом убедила... что - Поверила.

А сейчас, я смотрю в твои глаза и...
Хочу их увидеть. Напротив.
И пусть они меня смущают до слез.
Я задыхаюсь от того, как сердце выскакивает.
Но, Не отвожу взгляда.
Иду по улице и смотрю всем мужчинам прямо в глаза.
Потому что если я не начну в них смотреть -
Мы не встретимся.
 
Haru'z2. /-hi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →