Братья. Продолжение сказки
Вернувшись в избу, Матвей рассказал своим друзьям о разговоре с девушкой-колдуньей.
Было решено идти ночью к развалинам дома и тщательно обследовать всё вокруг. Молодая женщина решила идти с ними, так как только она могда узнать разбойников, которые похитили её ребёнка.
Вечером к ним пришла лесная колдунья в черном одеянии.
— Я буду идти впереди, а вы, пока я не подам знак, будете стоять в зарослях, — предупредила она.
Над лесными зарослями выплыла луна, и стало светло как днём. Лунное сияние озарило вдали растущие деревья, поляну и широко расстилающийся ковёр зелёной травы. Все шли быстрым шагом, погрузившись в свои мысли.
Под деревьями стояла темень. Лес замер в мёртвой
тишине.
Даже белым колдунам стало жутко. Матвей с братом и рыцарем вошли в глубину пещеры и увидели большой ящик покрытый мхом. Долго не могли сбить замок. Наконец-то это им удалось. Юноши вскрыли крышку ящика. Золото, яркое как солнце, ослепило их. Матвей дрожащей рукой прикоснулся к нему. Ему казалось, что он спит и видит сон.
Успокойся, брат, у тебя ещё много будет в жизни золота, но это не главное. Будь ты король или простой землепашец, ты будешь по-настоящему счастлив лишь тогда, когда в твоём доме будет мир и покой.
Приёмных родителей Матвея арестовали и посадили в темницу. А пособников злой колдуньи красавица Мария ( лесная колдунья) превратила в обычных лесничих. Они даже не могли вспомнить того, кем были раньше.
Ярослав привёз домой брата с его невестой. Все придворные были поражены красотой лесной колдуньи. Как выяснилось позже, она была из знатного рода. Рыцарь женился на дочери помещика.
Каждое лето все семьями приезжали в лес, чтобы подышать свежим воздухом и порыбачить, ведь природа дарит силы и здоровье.
КОНЕЦ
Свидетельство о публикации №222081601771
Галина Марчукова 24.03.2025 10:50 Заявить о нарушении
Вера Мартиросян 24.03.2025 15:24 Заявить о нарушении