Слёзы горькие в стакане

Мне стали приходить угрозы,
От женщин, которых позабыл.
Теперь не выхожу я на морозы
И лето напрочь разлюбил.

Весной гляжу в окошко на капели
И вспоминаю первую любовь.
А осенью ходил я на качели
И со второй разбился в кровь.

В морозы с третьей я гулял,
Она была в сапожках на меху.
А ночью с ней в пургу попал,
Теперь не ощущаю, что в паху.

Тревожится, не спит душа,
Кричит и рвётся на свободу.
А только писк, как от мыша,
Который жалуется на погоду.

Забылись напрочь те деньки,
Теперь грущу я на диване.
Остались в памяти пеньки,
Да слёзы горькие в стакане.

Уходят годы молодые,
Их не вернуть уже назад.
Остались лишь усы седые,
Да прямиком дорога в ад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →