Лето не устало

Паучок в ладошке клёна
Сплёл ажурный гамачок
И в перинке золоченой
Пал в мой полный туесок.

Там лесная голубика,
Мяты дикой лепестки,
И букетик из гвоздики,
И брусничные кустки.

Под ногами мох косматый-
Мягко ноженькам ступать.
Гриб! Ядрёный, рыжеватый!
Так хорош, что жалко рвать.

Близко осени начало,
А в бору теплым - тепло.
Видно, лето не устало,
Не ушло, не отцвело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →