Темный Король. 10-Серия

Король продолжал на меня смотреть. Но после моей последней фразы он замолчал надолго. Потом подошел ещё ближе и начал смотреть на меня в упор, медленно поворачивая при этом голову то вправо, то влево, словно стараясь рассмотреть внимательнее, или просто гипнотизируя. Постояв и посмотрев на меня так какое-то время, он вдруг резко отвернулся, отошёл и вернулся в своё обычное положение при разговоре со мной, спиной.

- А ты знаешь, что я делаю с теми, кто мне врет? – Король спокойно стоял и смотрел в сторону окна.
- Предполагаю, что убиваете. Верно? – Корниус все больше получал уверенности в своих словах.
- Ха-ха…смерть это мелочи парень. Если я узнаю, что ты мне врешь, то ты будешь страдать, твои родственники будут страдать, а ты будешь смотреть на все это. И умрешь ты последний, после всех. – Король даже не шелохнулся, для него это обычные слова.

Корниус смотрел в спину короля. Военный который зашел вместе с ними, стоял и не двигался. Было видно только, что на его лице появляется пот.

- Ну а что мы тут разговариваем? Ты же знаешь что делать. Иди делай. – Король обратился к военному, махнул рукой и пошел в сторону своего трона.
- Да, конечно знаю. Идем придурок. – Военный толкнул Корниуса, что бы тот пошел к выходу.

Мы с военным, двинулись к сторону двери, и уже пошли вышли за порог больших дверей, как вдруг король вспомнил:

- Стоять…А кого ты готов принести в жертву? – обритался Король ко мне.
- Жену и ребенка… - очень подавлено ответил Корниус.
- Ну ты и падаль. Все валите отсюда. – Король еще раз махнул рукой, и плюнул на пол.

Совсем неожиданный ответ…я ожидал, что буду молодцом, или хотя бы скажет отлично. А военный, лишь ухмыльнулся. Что все таки за странный народ, и как мне его понимать?

Мы с военным, спустились по лестнице, и как я понял двигались с ним в сторону его кабинета. На самом деле, хоть я здесь не так уже много времени, но постепенно я начал запоминать, где все находится. И не сказал бы, что мне это все нравится. Не самое приятное место.

Мы уже прошли знакомые мне кабинеты, да да в одной из такой несколько дней назад меня досматривали. И вот военный подошел к своему кабинету.

- Дьявол...я забыл ключ в столовой. Жди здесь. Никуда не ходи придурок. Если уйдешь тебя просто убьют, так как тебя никто не знает. – военный шлепнул Корниуса по плечу и ушел.

Ну ждать, так ждать. Народу по этому коридору было много. Пока ждешь делать особо нечего, я начал рассматривать тех, кто здесь ходит. Ну и странные они все, но военных от обычных людей отличить очень просто. Военные одеты в очень легкие, но все таки доспехи, а люди в такую же ерунду которую дали одеть мне. Самое интересное, что военные ходят голова смотрит вперед, они все осматривают и всех разглядывают, а обычные люди смотрят вниз, и вообще не смотрят по сторонам. Как зомби у которых нету никаких задач, просто ходят ради того, что бы ходить. Откуда у них вообще дети? И как они себя ведут дома…было бы интересно на это посмотреть.

Прошло уже минут 10, а военный еще не подошел. Я только захотел сделать шаг, как ко мне подскочил другой военный:

- Куда пошел? Сказали стоять. Тебе жить надоело? – сурово сказал этот военный
- Нет, нет. Я жду военного в красной форме. – не очень уверенно сказал Корниус.
- Какого военного в красной форме?
- Эм…честно говоря я не помню его имени… - Корниус задумался, ведь действительно имени его он не знает.
- Ну-ка, пошли за мной. – военный взял под руку Корниуса и хотел его потащить.
- Стой, стой! Я Корниус из страны Эльфов, меня сюда прислал король Морфей, но я хочу принять вашу сторону! И сообщил об этом королю! В жертву я буду приносить свою жену и ребенка! Мне сказали ждать здесь, отпусти  меня! – Корниус резким движение убрал свою руку из рук военного.

Последнее, что после этого я помню. Как военный ударил меня в голову. И проснулся я уже в госпитале.
 
Я проснулся, и сразу понял, что я снова в госпитале. Опять шторы, голоса вокруг. Ничего нового, но как мне показалось, это все таки другая палата. И на этот раз не было никаких повязок и мазей. Просто лежал на койке. Решив, что вставать не самая лучшая идея, начал пытаться послушать все таки о чем говорят вокруг. И как только я начал вслушиваться в голоса, зашел мой знакомых военный:

- Придурок!!! Ну какой же ты придурок! Сказал же ждать! Что ты пошел то куда то? – Военный дал руку, что бы Корниус встал
- Да я даже пойти не успел, я только подумал о том, что бы сделать шаг и тут сразу подошел ваш…- Корниус не успел закончить.
- Не ваш, а наш! Или ты передумал? И тебя отправить в чумной госпиталь? – военный немного нахмурился.
- Нет, нет…просто привыкнуть надо.
-  Все, давай пошли отсюда, ко мне в кабинет. Нам надо обсудить план действий. – Военный открыл ширму, и двинулся вперед.

Я двинулся за военным. И сразу как я вышел из палаты, увидел знакомые места, не так далеко был чумной госпиталь. И как только я сделал пару шагов, увидел что навстречу нам шла, девушка. И в руках у нее была маска, и мази. И по мне прошло чувство, что это та самая девушка, которая со мной пытались говорить. Без маски она была намного симпатичнее. Черные длинные волосы, естественно белое бледное лицо, большие черные глаза, аккуратный красивый нос, и большие губы. Так же на ней было чуть меньше из медицинской одежды, и уже виднелись большие формы груди, и прекрасная фигура, похожая чем то на песочные часы.

Мы поравнялись, я почувствовал ее запах, и он был прекрасен. И я решил сказать:

- Привет – выдал Корниус, смотря в глаза девушки, и ожидал ответ.

Она лишь, еще больше отпустила глаза вниз, и ускорила шаг. Военный решил вмешаться:

- Эй, эй придурок! Рот тебе никто не разрешал открывать! Иди за мной молча. – военный дал легкий подзатыльник Корниусу.

Как же они тут живут то. Не поговорить, не посмотреть…ничего нормально не сделать. Вечно жить в страхе? Я все так же не понимаю…и отказываюсь понимать, как они строят семьи и делают детей. Но эта девушка была в моей голове до самой двери в кабинет военного.

- Давай заходи. – Военный пнул Корниуса в кабинет.

Мы зашли в кабинет, я сел на тот же стул, что и сидел. Он взял, что то и поджог от факела, и стал курить. Сделав пару вдохов и выдохов, тоже сел. Было пару минут какого- то не ловкого молчания, затем военный начал:

- Я без понятия. Что у тебя в голове. Но знай, что если ты нас обманул. Тебя ждет все то, что тебе сказал наш Король. Поэтому если ты обманул, скажи мне сейчас. – военный поднял взгляд на Корниуса.
- Нет, я сказал всю правду. – Корниус уверенно ответил, так как нельзя было подавать вид, что он врет.
- Ну смотри. Дело твое. Мы ничего не потеряем. – военный сделал небольшую паузу, плюнул на пол, и выкинул то, чем он вдыхал и выдыхал и продолжил – Теперь, мы с тобой обсудим. Твое возвращение к себе на родину. Для того, что бы  ты смог убить свою жену и ребенка.
- Я для этого вернусь в страну эльфов? – удивился Корниус
- Естественно, а ты как хотел?
-  Я думал, скажу кого, а сделаете вы… - Корниусу стало немного грустно.
- Придурок, еще скажи без тебя? Или ты думал мы привезем их сюда? И вместе их прикончим? Нет! – военный все больше расстроил Корниуса.
- Я понял, понял. Тогда давайте, я слушаю вас. – Корниус опустил голову вниз.
- Другое дело. Теперь слушай. Мы отправляем запрос в страну Эльфов, о том что тебя мы возвращаем обратно. Ты приезжаешь как ни в чем не бывало. У тебя 7 дней. За 7 дней, ты должен разобраться со своими проблемами. И потом ты должен добраться до того места, где мы тебя забирали. Живешь ты эти 7 дней, как будто ты вонючий эльф, и типо выполнил свою миссию. Говоришь им все как есть. Кроме того, естественно, что ты перешел на нашу сторону! – военный говорил очень радостно
- Пока, все понятно. – Корниус был очень грустный
- Ну вот и все. Убьешь своих, мы сразу узнаем. И будем ждать тебя уже сразу там. Как убьешь, Король будет ждать тебя на клятву. – военный закончил.
- Хорошо, когда приступаем?
- Уже начинаем. Собирайся..хаха придурок, тебе собирать то нечего. Пошли. Поедем в сторону твоего старого дома. – Военный встал и пошел в сторону выхода.

---

Я стоял, на нейтральной территории, в том самом месте, где меня забрали войны страны Анархистов. Меня привезли сюда два воина. Один, тот самый в красном, который меня обыскивал, второго я видел впервые. Я пытался посмотреть на его в время поездки, но не очень получилось, так как он ехал на лошади позади меня, а оборачиваться мне не полагалось.

Продолжение следует...


Рецензии