Лето было серым

Лето было серым.
Небо было хмурым.
Ты опять не приехал.
Мысли все угрюмы.

Дождик капал сильно.
Падали ресницы.
Больше ты мне в жизни
Должен
Не присниться.

Я начну сначала.
Я умоюсь утром.
Вызубрю наизусть
С улыбкой:
"С добрым утром".

Я надену маску
Улыбки, добра и смеха,
Словно тень твоя повсюду
Мне вовсе не помеха.

Я возьму чернила
И замажу чёрным,
Там, где я любила,
Там, где был задорным
Смех мой
Спозаранку.

Выверну наизнанку
Сердце, словно камень.
Отряхну небрежно.
И вручу другому.
Он теперь надежда.

Лето было серым.
Небо было хмурым.
Ты снова не приехал.
Всё теперь угрюмо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →