Старый участок...
Женщина залилась слезами, упала на колени и обхватила его за ноги, умоляя его не бросать ее здесь. Витька впал не понять во что, ему вдруг показалось, что он снова в каком - то из душманских кишлаков и они опять наткнулись на яму с нашими пленниками. Причем видение навалилось до такой степени реальное, что заломило голову, парень аж завыл и сам упал с ней рядом. Витька явственно услышал, как кто - то из них отдает команды своим воинам ислама на своем языке, что сейчас снова пойдет тот бой, где его мало не убили, только пулей разбили голову.
Да, Витька прошел почти весь Афган, он был там дольше всех, сначала отслужив срочную, потом его оставили там приказом, на сверхсрочную, как самого лучшего из разведки. Про его ратные дела говорят ордена и медали на его груди, только Витька стесняется их одевать. Да еще и три дырки лишних в теле, 3 шрама, это кроме шрама во всю голову. Он не дотянул всего один год до официального вывода войск с этой никому из них не нужной войны, комиссовали по ранению, но которая забрала не один взвод наших молодых и красивых ребятишек, заставив и после смерти бегать их по горам и вести всеми проклятую войну, снова и снова погибая во славу не понять кого. Он служил в разведке, был один из тех, за кого была объявлена очень крупная награда, если кто - то предоставит неопровержимые доказательства его смерти, еще лучше, если притащит его самого. Кто из ангелов его хранил - неизвестно, кто из богов защищал его голову, не знает парень и по сей день, но думает только горячие молитвы его мамы, мамочки, которая все время просила Господа хранить его . Я не ошибусь, если скажу что в то время ВСЕ мамы молили Господа об одном и том же - ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ СЫНОВ. Низкий поклон вам, ребята, светлая вам память, тем, кто так и не смог спуститься с тех гор и прийти домой.
Прошло минут десять, пока Витька наконец - то смог осознать, где он и кто с ним рядом, чего она ждет. Немного посидев еще на земле и почувствовав, что полностью обрел ясность ума, Витька встал, помог подняться ей, но с этого ничего не получилось, ноги ее не держали. Тогда Витька взял ее на руки и понес к машине, благо она была с хрупкой фигурой, не такого уж великого веса. Наконец - то вот и машина, Витька дошел до нее и с облегчением опустил ее на землю, придержав ее за талию. Честно говоря, мужское начало Витьки никак не желало убирать свои сильные руки с такого стройного тела, ему хотелось держать ее в руках и дальше, опуская руки все ниже и ниже...Парень вздрогнул и его аж передернуло, что захотел, так и ждут тебя там, ага, щаззз. Потом открыл дверь и помог ей сесть на сиденье, поневоле пришлось ей помогать, брать руками и за ноги, и еще... Короче парень запрыгнул за руль и достал свой рюкзак, достал бутылку с самогоном, закуску, все открыл, нарезал, положил перед ней и дал ей в руки стакан коротко приказал - пей. Она припала губами к стакану и на удивление быстро справилась с задачей, опорожнив наполовину налитый стакан крепчайшей самогонкой. Отняла стакан от губ и затаила дыхание, пережидая, когда станет легче.
Подождав, когда она поест и заодно накормив Федю, чем вызвал бурю эмоций у женщины, когда посадил его на торпеду и положил перед ним и хлеба, и мяса, поставил перед ним тарелку с водой. Федя правда начал возмущаться, увидев постороннюю и тем более женщину, но когда она насыпала ему неведомо откуда орехов арахиса, он сразу понял, это наш человек и неча его бояться. Подождав, когда она немного отойдет от переживаний и наконец почувствует полностью, что она в безопасности, Витька начал расспросы, кто она, откуда, как оказалась в глухой тайге и кто и за что ее привязал к дереву. Ее звали Надей, была она с того села в тайге, Некрасовки, мимо которого он только что проехал, рассказ ее вызвал у Витьки такую бурю эмоций, что по ходу его, в самом его апогее, Витька не смог уже справляться со своими эмоциями и достав ту же бутылку самогона, он налил и себе на два пальца самогона в стакан, выпил махом и долго сидел, осмысливая услышанное, не мог поверить в ту дичь, что он услышал.
Жила Надя в том селе с рождения, село было очень большое, одних предприятий было в пределах 20 штук, что для их села было просто как бы самым лучшим, было где работать. Окончила школу и отучилась в городе на бухгалтера - экономиста, начала работать там же в селе, показала себя очень хорошим работником, очень грамотным. Характер у нее был очень мягкий, спокойный, со всеми она находила общий язык, в селе ее очень уважали. Главбух всего их объединения всех предприятий, сведенных под одну финансовую крышу, им всем заправляла Ирина Моисеевна, женщина крутого нрава и держащая все это объединение в ежовых рукавицах очень долгое время, не смогла дальше справляться со всем своим хозяйством. Подвело здоровье - сразу три инфаркта, один за одним подорвали ее карьеру и она решила взять Надюшку к себе месяца на два и подучить ее всему, что умела по управлению таким хозяйством. Что помогало ей всегда находить верное решение в вопросах управления. Да, управления всем этим огромным хозяйством, так как их директор из себя не представлял полностью никакой ценной личности, быстрее, какую -то амебу на поводке, которой помыкали все, кому не лень.
Она научила Надю всему, что умела сама, она сама ввела ее однажды в свой кабинет и усадила в свое кресло, все еще хранящее ее тепло, тепло ее тела. Попутно отобрала все знаки власти у так называемого директора и положила их в несгораемый зарубежный сейф, который стоял только в ее кабинете. Ключи от него она отдала тоже ей, запретив когда - либо доверять их кому - либо другому. Потом она поехала в главк и уговорила назначить директором их объединения того, кому она тоже симпатизировала и кого считала одним из лучших управленцев. Короче бабушка провела тихую революцию и свалила на пенсию. Вот так и началась ее работа на вершине карьерной лестницы. И Бог мой, что тут началось!!! Молодая, красивая, не глупая женщина и на такой должности, какие только женихи не подкатывали к ней.
Но она не отказывала в знаках внимания двоим, Кириллу Андреевичу, еще Василию Никифоровичу. Сначала все шло в сердечных делах просто замечательно, только вот она никак не могла снять радужные очки с глаз, а когда сумела это сделать, она ужаснулась. Василий Никифорович оказался ничуть не лучше их бывшего директора, к тому же пьянь тропическая, а Кирилл Андреевич однажды приоткрыл перед ней свое лицо, после того как заявил, что если она выйдет за его замуж, то они смогут ВДВОЕМ заниматься управлением их предприятия. Сложив его слишком частые вздохи о малой зарплате - 500 рублей и частые просьбы дать ему денег, которые он тратил непонятно на что, она поняла все их желания. Не она им нужна, а ее деньги, да еще поди грезят надеждами залезть когда - либо в этот сейф.
Тогда она просто им и указала на дверь и они вроде как расстались тихо и мирно. А вот вчера она согласилась поехать с ними в город на их машине и все путешествие продолжалось только до этого места в тайге. Тут ей было в последний раз предложено выбрать из них двоих одного, для создания семьи. После того как она расхохоталась им в лицо, оба жениха озверели и вытащив ее из машины, для начала избив ее сильно, не разбирая по чему и как они ее бьют, потащили в лес, прихватив кусок веревки и тряпку. Там ее привязали к стволу дерева, не слушая ее мольб о пощаде, заткнули ей рот этой тряпкой, избив ее сильно палками еще раз уже привязанную, пощадив только лицо, пожалели. Когда она потеряла сознание и отключилась, ее бросили тут умирать, пообещав через день приехать и посмотреть, как она будет себя чувствовать, это было озвучено еще тогда, когда она их просила пощадить ее. Вот так она и оказалась в этом лесу, спасибо господу Богу, что Витька ехал мимо и услышал ее крик, мольбы о помощи. Как она пережила прошлую ночь, она и не помнит, как не появилось никого из диких зверей, она и не знает, да просто как она смогла вытерпеть привязанной столько? Это знает поди только один Бог, а может он и поддерживал ее, посылая ангелов для отпугивания от нее зверей.. Но в любом случае, она рада, что случай послал ей Виктора, как избавление от всех страхов и опасностей.
Витька сидел какой - то выбитый из реальности, он просто даже забыл вроде, куда он ехал и как он оказался в этой тайге. Он никак не мог осмыслить всю эту средневековую дичь, как вовсе такое возможно,откуда они взялись, эти два инквизитора? Но мало - помалу в голове прояснилось, он начал соображать, появились мысли, что делать дальше.
- Ну что ж Надюша, куда тебя везти, домой или все же в город, в милицию, писать заявление? Надо же уродов наказать, иначе они еще где и кого найдут, во вкус поди вошли, на тебе потренировались? Кстати, а когда они собирались назад ехать? Сегодня? Тогда может их тут подождем?
- Витя, я боюсь, они хоть и придурки конченые, но оба качки хорошие. Боюсь тебе не по силам будет.
- Ну что, тогда разворачиваемся и к тебе домой, а там менты есть? Тогда там еще повожу тебя, к ним в милицию, а потом к врачам,и домой поеду.
- Ну хорошо, поехали.
Так вот Витька и поехал выбирать себе судьбу на всю оставшуюся жизнь, сам еще и не ведая о том. И вот что самое интересное, всю дорогу они болтали и серьезно разговаривали на всякие темы, как будто знакомы уже 100 лет, никак не меньше. Рассказали друг другу про свою жизнь, не скрывая ничего, как попу на исповеди. У Нади она тоже была не мед, только вот ее очень твердый характер и помогал ей выжить и жить дальше.
Много было и у нее таких моментов в ее жизни, когда она только чудом оставалась в живых. Потихоньку ехали, но вот впереди замаячили корпуса и дома Надиного поселка, скоро уже доедим. Ну вот и как в той песенке:
- Вот эта улица, вот этот дом, вот сидит барышня, что я влюблен.
А Витька к концу дороги почувствовал себя так, как будто ему подарили на день рождения по меньшей мере самолет, вся душа его ликовала, не меньший всплеск эмоций виден был в глазах и у Нади. И это при том, что обоими пока не было сказано еще совсем ничего, ни одного слова об их чувствах. Просто это загорелось само собой как - то и все, они уже не смогли это затушить, или и не пробовали? Тем не менее их выдержки хватило только до входа в Надино жилище, и все... вся одежда полетела просто на пол, забылись сразу все болячки, все несчастья, забылось все, только быстрее, как будто опаздывают...Знаете что, выходим на улицу, нечего подглядывать, нехорошо это, пусть они сами решают, чему быть, чему нет. Спокойной ночи вам, ребята , сладких мгновений и радости!!!
Свидетельство о публикации №222081700328