Цветная зима. Фотозарисовка
23 февраля 2021 г.
Вот ведь как интересно. Снег - он белый? Белый. Когда небо в тучах - сероватый. И кажется, что зима - черно-белая. Вязь черных веток деревьев и темно-зеленой, почти черной хвои на фоне белого снега.
Но стоит показаться солнышку - и мир меняется. Первым делом, зимний мир становится цветным, и снег тоже.
Самое прекрасное в нашем подмосковном феврале - это ярко-синее небо в морозный день. Тени становятся темно-голубыми. Свежевыпавший снег искрится миллиардом алмазных искр.Мир преображается.
А еще в феврале - прекрасные сосульки. Они тают на ярком солнышке, и, несмотря на сильный мороз, слышно, как падают капли. В феврале у нас самый сильный снегопад. Иногда он продолжается и в марте. Снега - по пояс и выше.
Каждый день - что-то новое. Вот смотрите. Это - не поеденные короедом рыжие ели. Это закатное солнце окрасило их в яркий оранжевый цвет, цвет золотой осени.
А на следующий день выпал снег, кристаллы льда выросли на ветвях, и этот же лес выглядит совсем иначе! Седой лес. На ветках - кораллы из снежинок.
Восходящее солнце в морозный день окрасило белые кружевные ветви розовым. Эта красота - мгновенна, чудо длится минут десять. Проспал - никогда больше не увидишь. Жемчужные закатные облака поражают - кажется, небо превратилось в перламутровую ракушку.Заходящее солнце плещется в расплавленном золоте.
Вечереет. Становится очень холодно. Но приглядитесь - и зимний вечер цветной!
Завтра будет новый день, и он будет не похож на предыдущие.
Это вам не в городе, где все одинаковое, и видишь или одну и ту же стену соседского дома, или все ту же толпу людей, или корму впереди едущего автомобиля.
А еще февраль прекрасен тем, что 23 февраля мы поздравляем защитников и защитниц Отечества, без которых не будет синего мирного мира, без которых мы не будем спокойны и счастливы.
С праздником, дорогие защитники!
Счастья, здоровья и мирного синего неба!
Благодарю вас за прочтение!
Свидетельство о публикации №222081801216