Герои Родины моей

Герою звезду золотую,
Под скрепы* навязчивых мух,
В хибаре какой-то убогой,
Вручает какой-то лопух.

Герою Великой России,
Солдату Могучей страны.
Награду вручают украдкой,
В окрестностях странной войны.

В Кремлёвском Дворце, под фанфары,
Неся, как всегда, чепуху.
Гарант презентует медальку,
Живущему всласть "петуху"...

Не правда ли, сцены из жизни
Знакомы до боли в груди.
Я думаю,- многим понятно,
Что Родину ждёт впереди.

*звуковой повтор.

Игорь Черный (Кара)


Рецензии
Хардаш Чёрный(душой?), вот заделал по самые помидоры, к чему эти гнусные намёки и агностицизм правого толка???!! К чему , хардаш, сосёшь гнусь на наших героев??? Если вы с саблезубым Джекой Поповым взбзднули, то наш народ за Русь Святую... Уже скоро, сам знаете... и не надо зугрябить ваши посткогнитивистские простые логические силлогизмы в духе ранних Сартра и Кьеркегора, стыдно кустрамец... слушай на ночь шедевр Клода же Бюсси ,, послеполуденный отдых фавна фа диез мажор,,, думай креативно , избавляйся от душевных терзаний и будет вам благая весть.

Павел Мисавин-Святкин   27.11.2025 12:53     Заявить о нарушении
Скажите, вы себя хорошо чувствуете?..
Может вам к специалисту обратиться?

Игорь Черный 2   27.11.2025 16:49   Заявить о нарушении
Хордаш Игорь, не увиливайте от ваших проблем. Как сказал мой друг , командующий спецназа Farla,—-fregidus morituri gliteus absidadiys,, ваши домыслы абсурдны, сидя в кустах, вы не осознаёте главного,—-Русь Святая была, есть и будет, а аскаридов в катМанду. И рали бого, не верьте KSM, она хитрая, снова вас обманет. С уважением.

Павел Мисавин-Святкин   27.11.2025 17:38   Заявить о нарушении
Вы что-нибудь про Параноидную шизофрению слышали?
Прошу вас не откладывайте, я понимаю, что случай тяжёлый, но надо пробовать... А вдруг!
Но пасаран!!!

Игорь Черный 2   27.11.2025 18:14   Заявить о нарушении
Зря вы, хардаш гнусь сосёте, аргументов у вас нет, только нападки. Это от скудности ума вашего, жаль... Будьте добрее, научитесь мыслить креативно, и не надо ваших зюгановских лозунгов, если вы даже старый коммуняка. Жму.

Павел Мисавин-Святкин   27.11.2025 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.