Пчёл

 Едоки были готовы, ножи наточены и лишь только виновники торжества не появлялись. Это я про арбузы. Цвели они массово, но на этом всё и заканчивалось. 

Стал гуглить вопрос и оказалось, что цветы надо опылять. Вообще-то это должны делать пчёлы. Работа у них такая, но кто сейчас по-настоящему работает? Вот так  и пчёлы, прилетят, станцуют тверк на цветке, сделают селфи и гуд бай май лав, гуд бай. Профсоюз, ведите ли, им в такую жару работать запрещает... Пришлось самому наряжаться в пчёла. 

Сначала попробовал в тельняшке опылять, но женские цветки выкрутасы морского пчёла не впечатлили, и засыхали без мужской ласки. 

Напялил на себя шерстяной свитер и глянул в зеркало. Шмель волосатый вылитый!  Если бы сам себя встретил такого - не отличил бы от настоящего.

Результат не заставил себя долго ждать. Сразу тройня. Растут быстро, не болеют. В диаметре уже больше 10 сантиметров. Заснял для истории. 

Ездил сегодня на море. Бродил по пляжу с телефоном, приставал к хорошеньким девушкам и показывал им свои арбузы. Они мне в ответ - персики. 

20.08.2022


Рецензии