Галопом по Европам. Взломать мозг
Взломать мозг
1. Science Advances: мегалодон весом 61 тонну мог проглотить косатку целиком
Международная команда ученых создала 3D-модель мегалодона – по окаменелым образцам позвоночника, обнаруженным в 1860-х годах – и выяснила, что акула была способна съесть целиком добычу длиной до восьми метров, сообщает Цюрихский университет.
Научная Россия
Реконструированный мегадолон (Otodus megalodon) достигал в длину около 16 метров и весил более 61 тонны.
Научная Россия
Ученые использовали редкую находку — позвоночник гигантской акулы из Королевского бельгийского института естественных наук — для компьютерного моделирования.
Хайтек
Оптимальная модель кормления потенциальных встреч с мегалодонами показала, что поедание одного 8-метрового кита могло позволить акуле проплыть тысячи миль через океаны без еды в течение двух месяцев.
2. Поедающая мозг амёба впервые убила ребёнка из Небраски
В США ещё один ребёнок погиб из-за поедающей мозг амёбы.
Life.ru
Несчастный ребенок оказался заражен невероятно редкой амебой, которая убивает 97% своих жертв, подтвердили в CDC.
Московский Комсомолец
Как сообщает Fox News, смерть от амебы, поедающей мозг, — первая в истории штата.
Московский Комсомолец
Амеба неглерия Фоулера водится в теплых пресноводных озерах, реках, каналах и прудах.
3. Умывание помогает снизить уровень стресса
Как сообщает издание Social Psychological and Personality Science, процесс умывания может оказать смягчающее воздействие на психологические последствия стрессовых событий.
ИнфоСМИ
Потом участникам эксперимента показали ролики о том, как правильно мыть руки, рисовать круги и чистить яйцо.
МИР 24
Именно после просмотра ролика с мытьем рук люди сообщали о более низком уровне стресса.
ФАН
Исследователи затем провели второй эксперимент при участии 1377 человек.
4. СП: Власти ведущих капиталистических держав намерены генетически разделить человечество на слуг и господ
Эксперт Всемирного экономического форума профессор Юваль Харари, советник президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба полагает, что совсем скоро некие структуры получат возможность «переконструировать» тела и мозги людей.
Западные аналитики предрекают предстоящее разделение человечества на два биологических вида: «богатых» и «бедных», - пишет «Свободная пресса». При этом не природным, естественным путем.
Юваль Харари напомнил, что генная инженерия и технология прямого подключения мозга к компьютерам развиваются «с головокружительной скоростью».
«В ближайшие десятилетия мы увидим процесс большего неравенства, чем когда-либо раньше в истории. Потому что впервые это будет настоящее биологическое неравенство», - цитирует СП Харари.
Как предсказывает советник Клауса Шваба, главное отличие искусственно выведенных видов человека друг от друга будет обусловлено количеством денег, если у кого-то будет некая сумма, то тот человек может себе или детям прикупить «суперспособности». Как уверен Харари, если новые технологии будут доступны только богатым или только людям из определенной страны, тогда homo sapiens распадется на различные биологические виды, так как у них будут разные тела, и способности могут быть очень разными: от невосприимчивости к кариесу, до умения считать как компьютер, гарантированного здоровья и необычайно долгой жизни.
5. "ВЗЛОМАТЬ" ЧЕЛОВЕКА: СОВЕТНИК ШВАБА ПОДЕЛИЛ ЛЮДЕЙ НА ДВА БИОЛОГИЧЕСКИХ ВИДА
Главный советник экономиста Клауса Шваба - Юваль Ной Харари рассказал, что ждёт человечество. Люди поделятся на два вида: "богатые" и "бедные". Как это будет выглядеть?
Харари утвердительно заявил, что скоро можно будет "переконструировать" человеческое тело или мозг. Это произойдёт либо с помощью генной инженерии, либо при подключении мозга к компьютерам.
Эти технологии развиваются с головокружительной скоростью,- отметил Харари.
Параллельно с развитием таких технологий произойдёт разделение человека как вида. Ведь если "переконструирование" тела или мозга смогут позволить себе только обеспеченные люди, то у людей будут разные тела и разные способности. Это будет настоящее биологическое неравенство.
Далее, по словам Харари, будет происходить "слежка за людьми у нас под кожей". Речь идёт о вживлении микрочипов.
"Взломать" человека - значит узнать этого человека лучше, чем он знает себя,
- добавил он.
Ранее немецкий экономист Эрнст Вольф рассказал, чем опасен "план Шваба/Харари". Он указал, что они хотят использовать технологические новшества не во благо большинства, а для меньшинства - так называемых элит.
Наука развивается гигантскими шагами. Вопрос в том, на благо человечества или во зло? Над чем работает современный "гений зла"? Есть опасения, что в будущем вид "хомо сапиенс" разделится на два биологических подвида. Учёные в будущем смогут "реконструировать" тела и даже мозг, как сейчас делают пластическую операцию. Вопрос в том, кто сможет оплатить эту процедуру? Естественно, богатые обретут бессмертие, а бедные пойдут на запчасти или же превратятся в роботов на микрочипах. Это, конечно, лишь фантазии автора, социальная утопия в духе Брэдбери, но кто знает.
Не болейте, друзья!
Доброй ночи, страна!
Свидетельство о публикации №222082101269