Прогулочный поводок для детей?
Видеоролик был снят очевидцем 18 августа 2022 года и в тот же день размещён в сети Интернет. Выглядит всё это как-то диковато. Хочешь — не хочешь, а в голове появляется ассоциация с дорогой на каторгу.
Вероятно, малышей «связали» между собой в целях безопасности. Наверное, воспитательницы боялись, что кто-то из детей потеряется, поэтому решили прибегнуть к такой необычной мере.
При этом российские Интернет-пользователи отнеслись к «изобретению» сотрудниц детского сада по-разному. Кто-то отреагировал с юмором, пошутив, а кто-то сильно раскритиковал воспитательниц.
Правда, подобные гуляния уже не раз попадали в объективы видеокамер по всей России и, скорее всего, эта педагогическая технология считается приемлемой и никакой психологической травмы у детей не вызывает.
Но, если это так, то реализовать идею можно было по-другому, например, взамен верёвки сделать красивую яркую ленточку с воздушными шариками, т.е. придать эстетичность, превратив прогулку в игру. Тогда это, на мой взгляд, не вызывало бы ассоциацию с прогулочным поводком и не шокировало бы взрослых.
Свидетельство о публикации №222082100343
Дмитрий Медведев 5 23.08.2022 05:50 Заявить о нарушении