Сновидения. Расстрел в машине

    Буквально на днях приснился сон. Я замечаю, что что-то происходит. Открывается дверца машины. И оттуда полувываливается человек, по рукам и ногам которого разбегаются многочисленные кровопотёки. Его придерживает другой мужчина, очевидно, водитель. Я начинаю присматриваться. И, фактически, повторно прогоняется та же картинка. Это похоже на расстрел в машине. Почему-то похоже на покушение на заключённого при перевозке, хотя машина скорее легковая. Открывается дверца. Внутри два человека. По телу одного из них мгновенно разбегаются ручейки крови. И всё… Публиковать не стала. Потому как что тут можно предотвратить?

    Сегодня увидела в новостях. Дарья Дугина погибла ночью в Подмосковье — она возвращалась в джипе с литературно-музыкального фестиваля в Захарово. Музыкант Петр Лундстрем заявил, что в машине, в которой погибла Дарья, должен был ехать ее отец. Александр Дугин выступал на фестивале с лекцией, там присутствовала и его дочь. Дарья подорвалась в машине неподалеку от поселка Большие Вязьмы около 21:00 на Можайском шоссе, за рулем она была примерно десять минут.
Источник: https://rusnext.ru/news/1661059485614317. Взрывное устройство в автомобиле погибшего политолога Дарьи Дугиной находилось под сиденьем, там спрятали около 400 граммов тротила. Об этом в Telegram-канале сообщил военкор Владлен Татарский. Смерть девушки произошла на глазах ее отца, сейчас Александр Дугин находится в больнице, добавил Татарский. Ранее политолог Карнаухов сообщил, что недавно Дугина вернулась из командировки в Мариуполь, где она посещала металлургический комбинат «Азовсталь». Источник: https://rusnext.ru/news/1661064409614362.

    Судя по биографии, заключённым Дугин никогда не был. Разве что в студенческие годы была какая-то мутная история. Как уже написали в Википедии, по имеющимся сведениям, Дугин с дочерью планировали возвращаться в Москву вместе, но в последний момент планы изменились, и Дугин поехал отдельно. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, к взрыву причастны «террористы украинского режима». Источник: https://rusnext.ru/news/1661059485614317. В общем, если бы планы не изменились, то погибших было бы двое. На небесах виднее, где мы больше нужны.


    Да, всё труднее становится игнорировать войну. Не нам. Мы-то видим всё. И стараемся понять.

21.08.22


Рецензии
Это верно. Игнорировать её не удастся. Спасибо, дорогая Светлана!!!

Игорь Тычинин   21.08.2022 14:46     Заявить о нарушении
Странные были дни накануне.

Позавчера зашла Целительница и сказала, что Желтиков умер. Желтиков - местный актёр и даже с какими-то званиями. Дочери он очень понравился в роли Пугала Огородного. А я только один раз разговаривала с ним по телефону и, не смотря на ощущение, что человек был пьян, нашла его голос очаровательным. Так вот, у Желтикова одна осталась мама, которой далеко за 80 и некоторые проблемы с головой.

Потом у моей мамы поднялось давление, где-то до 150 и ночью она стала требовать карету скорой помощи. Хорошо хоть врачи со скорой в этот раз оказались девушками доброжелательными. Даже когда мама призналась, что каждый день просит Боженьку, чтобы забрал её к себе... С утра (т.е. вчера) у нас опять шёл Умирающий Лебедь. Которому нужен настоящий врач, а я как неспециалист не могу давать ей лекарства. Вечером зашла Целительница, и я ей поведала про ночь ужасов. Она долго сидела на кухне задумчивой и потом сказала: Свет, честное слово, я не знаю, почему у неё так устойчиво поднялось давление, может, чуть перегрела... Ага. Она, кстати, тоже актриса и даже режиссёр. Я так думаю, что полтаблетки из-за низкого давления оказались не подготовлены к сеансу биоэнергетики. Не знаю, что она "читала" в задумчивости на кухне, но тогда утром, в состоянии, близкому к аффекту, я уже готова была сказать: Смотри, как это бывает! Ты этого боишься?!.
Но я просто ушла под накрапывающий дождь, ненадолго оставив её одну. А когда вернулась, Лебедь уже не умирал, а надумал заняться постирушкой.

Я же на прогулке думала о синхронностях. И Целительница в этом случае в невольной роли Наблюдателя. Нет, не нужно и мою маму оставлять одну. Я же знаю, что такое синхронности и закон двоек. А вечером ещё одна дочь ушла...

Светлана Каплун   21.08.2022 21:28   Заявить о нарушении
Сложно всё у Вас, Светлана. Держитесь!!!

Игорь Тычинин   21.08.2022 22:10   Заявить о нарушении
а кому сейчас легко?

Светлана Каплун   21.08.2022 22:19   Заявить о нарушении