В жизни у меня одна каюта...

В жизни у меня одна каюта,
Брызги океана за бортом.
На земле мне стало неуютно,
Траулер – мой загородный дом.

Лишь в отгулах выберусь на сушу,
В ресторанах вкусная еда.
Некому поведать свою душу,
Самому себе - одна беда...

Есть ещё весёлые подружки –
Знать, любви не разучились мы…
Жизнь порой похожа на пирушку
В самое нашествие чумы…

Хорошо, что есть ещё подружки,
Значит, мы пока ещё живём...
Здравствуй, старина, ну где же кружка,
Прошлое вспомянем и пропьём.

Без определённого маршрута
Прохожу по жизни босяком.
Хорошо, что есть еще каюта,
Брызги океана за бортом…

1986. Сахалин. Курилы. Охотское море.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →