Вопрос, на который я не могу ответить

            Я заранее извиняюсь перед теми людьми, кто посчитает, что мои рассуждения  как-то оскорбляют или задевают их измученную обстрелами , терактами, провокациями, постоянной – с 2014 года, нависшей над их семьями опасностью, душевную суть,  но я пытаюсь сам себе ответить на этот вопрос – и не могу сделать это максимально  честно. Должны ли мужчины, которые в состоянии держать в руках оружие, жители Украины, защитники своих семей и земли, на которой они родились, испытавшие на себе всю бесчеловечность и жестокость пришедшего в 2014 году режима, при появившейся возможности уезжать в Россию или в другую страну, получать статус беженца и все полагающиеся ему преференции, или они, как защитники, должны, отправив свои семьи в безопасное место, остаться на своей земле и в самом деле защищать ее и очищать с оружием в руках от режима, пришедшего к власти в 2014 году?  Или это должны делать, рискуя своими жизнями, исключительно российские парни, многие из которых на Украине ни разу в жизни не были?  Я не знаю правильный ответ на этот вопрос. И я не знаю, как бы поступил сам в подобной ситуации, коснись меня такая беда, будь я моложе. Прошу меня простить...


Рецензии
Вопрос задан правильно, Александр!

Алпатов Валерий Лешничий   27.08.2022 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →