Над кукушкиным гнездом

(навеяно)

Мы писали, мы читали, мы играли, мы смеялись -
Ну а вечером ушли в туман.
Всё так просто, всё так сложно,
Можно всё и невозможно,
И мне кажется, что просто мы сошли с ума.

Мне не скучно, мне не грустно,
И вокруг меня не пусто,
Но всё равно на целом свете мы одни.
Кровь горячая остыла,
Где-то ждёт нас всех могила,
И ручная птица смерти отмеряет и считает наши дни.

(23/09/2001г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →